Одри Хепберн


Феноменально одаренная актриса. Настоящее ее имя — Одри Кэтлин Растон. Одна из самых красивых актрис всех времен и народов.


Обладательница одного  «Оскара». Снялась в суперфильмах: «Римские каникулы», «Завтрак у Тиффани», «Как украсть миллион». Снималась с лучшими актерами своего времени: Грегори Пек, Кэри Грант, Фред Астер, Генри Фонда и др.




В детстве Хепберн пережила страшную оккупацию, после которой уже ничего не боялась. На протяжении всей жизни была музой Юбера де Живанши. А еще Одри очень достойно и красиво старела.


Вивьен Ли


Незабвенная Скарлетт О'Хара.


Редко улыбающаяся в жизни и на экране. Горделивая осанка. Слегка надменный вид. Королевская поступь.


Самые известные работы Вивьен Ли: «Унесенные ветры», «Леди Гамильтон», «Мост Ватерлоо», Трамвай «Желание». О себе Вивьен Ли говорила, что она не кинозвезда, а актриса.


Марлен Дитрих


Легендарная актриса, которая прожила яркую жизнь, практически ровесница 20-го столетия.Выступила против воли лидеров фашистского режима, вследствие чего переехала в США, где и получила новое гражданство.


Известные фильмы с участием Марлен Дитрих: «Голубой ангел», «Шанхайский экспресс», «Нюрнбергский процесс». Среди звездных мужчин Марлен были писатель Ремарк и актер Жан Габен.

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро ушла из жизни почти 50 лет назад. Но до сих пор ее персона и жизнь будоражит умы многих людей.



За свою недолгую жизнь она создала вокруг себя массу легенд, некоторые из которых до сих пор остаются неразгаданными. Молодая старлетка Норма Джин Бэйкер могла бы превратиться в Клэр Норман, Мэрилин Миллер, Кэроли Линд, но выбрала имя Мэрилин Монро. И не прогадала.


Любимая миллионами, но так и нашедшая свое единственное счастье в жизни.


Эталон красоты на протяжении всей второй половины 20-го столетия.



Подпишитесь на наш
Блоги

Легенды Голливуда

20:00, 17 августа 2013

Автор: IslaRalston

Комменты 20

K

Люблю и Одри, и Мэрилин, но Вивьен - это идеал!

Аватар

Я понимаю, что Дитрих -легенда. Но брови у нее-ацкие . Моя бабушка "косила "под Дитрих -и брови были основой образа. Ну это сразу после войны ....

Аватар

Вивьен Ли для меня эталон женской красоты

Аватар

Монро,если без славословий-милая блондинка с хорошей фигурой,умеющая,когда надо,сделать в камеру "вамп".Дитрих-средняя актриса,но сверхталантливая женщина,сумевшая при скромных данных сделать из себя легенду.Вивьен и Одри-легенды женского великолепия на деле.

Аватар

Вивьен просто невероятная женщина! Сколько харизмы и обаяния в одном только взгляде!! Вот это женщина! Одри настоящая муза. Такая хрупкая и неповторимая. Всегда из актрис того времени выделяла Вивьен и Одри . Хоть они разные, но для меня они эталон.

Подождите...