Это мой первый пост. Решила написать о тех, кого знаю и кто мне нравится. Начнем Duffy

Эйми Энн Даффи родилась в Нефине в Северном Уэльсе в один день со своей сестрой-близнецом Кэйти Энн 6 июня 1984 года. Она росла в уединенном маленьком городке, где не было музыкальных магазинов, и узнавать о новинках в мире музыки было крайне трудно. Девочка открыла для себя творчество таких звезд как The Rolling Stones и The Beatles благодаря отцовским записям популярных телешоу, транслировавшихся в Великобритании. Когда девушке исполнилось девятнадцать, она оставила от своего имени только Даффи, как ее и стали называть в обычной жизни и на сцене. Вновь оказавшись в родном городе, Даффи стала выступать вместе с местными группами. В 2003 году певицу пригласили участвовать в телевизионном конкурсе для начинающих артистов со всего Уэльса, где по прогнозам она должна была победить, но в итоге заняла второе место. После этой неудачи Даффи утратила веру в светлое будущее своей музыкальной карьеры, о которой мечтала с ранних лет. В ноябре 2007 года она заключила контракт с A&M Records. Благодаря своим появлениям на BBC Даффи завоевала признание и любовь большой аудитории. Эксперты предрекали очень талантливой артистке огромную популярность и отдавали ей преимущество среди всех начинающих исполнителей из Великобритании. На то, чтобы сочинить, записать и издать дебютную пластинку Rockferry у Даффи ушло четыре года. Долгожданный альбом Rockferry появился в продаже в марте 2007 года. Батлер подыскал певице нужных музыкантов и выступил продюсером четырех треков с альбома, включая хит Rockferry, занявший сорок пятую строчку в хит-параде Великобритании.Ряд ведущих организаций и журналов присудил Даффи награды за прорыв года, лучшую песню и лучший альбом года.

The Ting Tings

The Ting Tings — английский инди-дуэт в составе: Жюль Де Мартино (ударные, гитара, вокал) и Кэти Уайт (вокал, гитара), образовавшийся в 2006 году в Айлингтон Милл, Салфорд. Третий сингл группы That’s Not My Name дебютировал сразу на первом месте британского хит-парада 18 мая 2008 года. Также мгновенным чарттоппером стал дебютный альбом We Started Nothing, выпущенный 19 мая 2008 года.

Little Boots

Миниатюрная блондинка Виктория Хескет из британского захолустного городишки Блэкпул – девушка музыкальная. Легенда гласит, что няня Виктории постоянно напевала песни Blondie, малышку зацепило, и с самых ранних лет она занималась исключительно музыкой. В 2005 году она присоединилась к девичьему трио Dead Disco, которое держалось во многом на вокальных данных Виктории. Тремя годами позже началось сольное творчество Хескет. Девушка посмотрела фильм «Калигула» про древнеримского императора, чье имя в переводе с латыни на английский означает Little Boots, и решила назвать новый проект именно так.

Kate Nash

Вокалистка, гитаристка, басистка, клавишница, композитор и поэт, Кейт Нэш (Kate Nash) не собиралась идти в певицы. В юности она мечтала о театральной сцене. Но вмешался господин случай, и Кейт, обнаружившая в себе недюжинные музыкальные задатки и не рискнувшая упустить свой шанс, смело отправилась покорять шоу-бизнес. Как новичку, ей сразу и крупно повезло. В 2007 году о 20-летней дебютантке говорила вся меломанская Великобритания.

Adele

Адель (англ. - Adele Laurie Blue Adkins род. 5 мая 1988 г. в Энфилде, северный Лондон) - британская певица, исполняющая поп-джаз/соул и считающаяся продолжательницей традиций Этты Джеймс и Дасти Спрингфилд. Двухкратная обладательница премии Грэмми. Дебютный альбом «19», выпущенный 28 января 2008 года, уже через неделю после выхода возглавил UK Album Charts, а впоследствии получил «платиновый» статус (то есть разошелся тиражом свыше 500 тысяч экземпляров) и был номинирован на Mercury Prize 2008 года.

Pixie Lott

Пикси Лотт - новый талант из Эссекса, Англии. Ей 17 лет и она была подписана лейблом Def Jam (подразделение Universal Music), когда ей было всего 15! Теперь она работает с Mercury Records в Великобритании (также часть Universal Music) и Interscope в США. Её дебютный сингл «Mama Do (Uh oh, Uh oh)» сходу возглавил британский чарт синглов. Альбом ожидается к выходу в начале сентября 2009 года.

Bat for Lashes

Bat for Lashes - это не столько название коллектива, сколько сценический псевдоним британской исполнительницы Наташи Хан (Natahsa Khan), артистки широкого профиля и очень симпатичного, несколько экзотического анфаса, которым она обязана своим родителям. Наташа - душа и мозговой центр этого странного, не вписывающегося ни в какие рамки проекта, звучащего как современный вариант вечного женского начала, такого манящего и такого неуловимого. Центральный художественный образ ее творческих опытов - это «сильная женщина, открытая космосу», такая, как Джейн Биркин, Нико или Клеопатра.

Laura Marling

Лора Марлинг (Laura Beatrice Marling, род. 1 февраля 1990 года в Хэмпшире, Англия) — английская исполнительница фолк-рока; автор песен, певица и гитаристка. Дебютный альбом Лоры Марлинг, Alas, I Cannot Swim, спродюсированный Чарли Финком, фронтменом группы Noah and the Whale (с которой она также сотрудничает), номинирован на Mercury Prize 2008 года

Обновлено 23/12/09 23:30: La Roux

Ла Ру (фр. - La Roux) - британский электропоп дуэт состоящий из вокалистки Elly Jackson и продюсера Ben Langmaid. Образован в 2008 году. Большое влияние на их музыку оказал синтипоп 80-х, в частности такие коллективы как Human League, Heaven 17, Blancmange и Yazoo. Первый сингл группы ‘Quicksand’ был выпущен в ноябре 2008. Его высшим достижением было 8 место в хит-параде Canadian Hot 100.

The Gossip

Появились в 1999 в Searcy, штат Arkansas в составе Beth Ditto – вокал, Brace Paine – гитара, Hannah Kathy Mendonca – ударные. В том же году переехали в Olympia, штат Washington и подписали контракт с независимым лейблом K Records и вскоре выпустили одноимённый EP «The Gossip». Следующим релизом был их первый альбом That’s Not What I Heard, который был выпущен лейблом Kill Rock Stars 23 января 2001 года. За ним последовал EP Arkansas Heat, вышедший 7 мая 2002 года. Movement, второй альбом группы, был выпущен годом позже, 6 мая 2003. В ноябре 2003, двумя месяцами позднее релиза их первого живого альбома Undead in NYC (выпущен 9 сентября) барабанщица Kathy Mendonca покинула группу ради своей медицинской карьеры. На её место пришла Hannah Blilie. В настоящее время группа проживает в Portland, штат Oregon. Хит группы Standing in the Way of Control был написан вокалисткой Beth Ditto в ответ на решение правительства США лишить сексуальные меньшинства права заключать браки. Летом 2007 группа принимала участие в True Colors Tour 2007, туре в поддержку сексуальных меньшинств, в котором также учавствовали Cyndi Lauper, Debbie Harry, Erasure, The Cliks, Amanda Lepore, Indigo Girls и другие исполнители. Прибыль от концертов была направлена в Общество по защите прав человека. 24 июня группа закрывала своим выступлением фестиваль Glastonbury.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новое поколение британской музыки

01:07, 24 декабря 2009

Автор: Sammy

Комменты 42

Аватар

Адель клевая, Госсип сойдут. Все остальное не заслуживает внимания. Особенно литл бутс, нэш и лотт. столько шума и восторгов, а на деле пустышка.

Аватар

судя по всему мальчиков поющих в британской музыке нет, ага

Аватар

обожаю Бетт Дитто и очень нравится Даффи

Аватар

Adele чудесна, но Gossip разве не американская?

S

спасибо за пост!! открыла для себя еще 2 хороших певиц! а bat for lashes вообще обаажаю) и еще к списку можно добавить Florence and the Machine...тоже достойная представительница туманного альбиона)

Подождите...