"Рыжий Иванушка" Андрей Григорьев-Аполлонов впервые рассказал о неофициальной версии гибели бывшего участника "Иванушки International" Игоря Сорина, передает Вести.Ru.

В интервью телеканалу "Москва 24" он сообщил, что официальной версией гибелью певца считался несчастный случай, в результате которого он выпал из окна шестого этажа 1 сентября 1998 года, а 4 сентября скончался в больнице.

"Версия, о которой мне рассказала мама Игоря и от которой у меня волосы встали дыбом, - непредумышленное убийство. Я сам узнал об этом только год назад. В ходе какой-то заварушки в квартире ему свернули шею, вынесли на улицу и положили, потом вызвали милицию и "скорую помощь", - сказал Григорьев-Аполлонов.

Он также пояснил, что те, кто это сделал "проплатили все как следует и ретировались из страны". Музыкант уточнил, что навещал Сорина в больнице, когда тот был еще в сознании. "У него не было синяков. С шестого этажа ты упадешь без синяков? - продолжил "рыжий Иванушка". - Ему просто свернул шею какой-то каратист".

"Иванушки International" начали выступать в 1994 году. С тех пор неизменными участниками группы остаются Кирилл Андреев и Андрей Григорьев-Аполлонов. Третий участник изначального состава, Игорь Сорин, в марте 1998 года решил начать сольную карьеру, однако позже скончался, поясняет издание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тайна смерти Игоря Сорина

19:58, 16 августа 2013

Автор: raya

Комменты 59

Аватар

я помню, когда это произошло - в тусовке как-то такое уверенное мнение ходило, что типа перебрал наркоты парень, душа тонкая, накрыло, вот и вышел из окна.

Аватар

бред какой-то...свернули шею и ВЫНЕСЛИ на улицу...представляете: с трупом с 4 этажа..скинуть-то легче, наверное..

Аватар

всё вернется тому, кто это сделал. точно говорю.

K

15 лет прошло- какая теперь разница, кто виноват в его смерти? Он был популярен, у него куча поклонников. даже сейчас. Главное, что его помнят и любят, а жизнь не стоит на месте и появились новые звёзды, новые Иванушки.

Аватар

короче,бытовуха,в которой были задействованы какие то*мажоры*-по меркам 90-х.по тем же меркам отмазались,сунули денег еще (хорошо)-родителям,чтобы молчали-как то так.???!!!((

Подождите...