Светлана Шумкова - Мисс Москва 1996, мастер спорта, телеведущая.

В Сетлане явно было что-то магическое. На нее хотелось смотреть не отрываясь. Она и стала королевой. Мисс Москва – 1996, по праву, заслуженная награда.

 - Быть мисс-красавицей я вообще-то никогда не стремилась, смеется Светлана, просто услышала рекламу конкурса по радио, приехала на отбор, и неожиданно прошла!

 О конкурсе красоты - как есть

Для Светланы это был сюрприз, потому что на тот момент ее фигура была далека от совсем худых модельных параметров. Хотя принцип 90-60-90 все-таки присутствовал.

 Света с пяти лет профессионально занималась бальными танцами и о модельной карьере даже и не мечтала. Видимо, к самому конкурсу пришлось немного похудеть…

Но к преодолению себя и спортивному режиму Светлана привыкла с самого детства.

К сцене Светлана была привычна. Бальные танцы дают хорошую базу. И конкурс оказался выигрышный. В феврале 1996г Светлана Шумкова была удостоена титула Мисс Москва-1996. 

В первый миг она не могла поверить - сначала думала - неужели в этом мире все покупается-продается, но пока сама не ступишь на дорогу, не поверишь.

 Предпосылки к победе

- Моя жизнь не легкая, отчим был военный, жили на севере, в школу ходила по 15 км, иногда в 50-ти градусные морозы.

Из-за частых переездов не простой жизни дочери военного, Светлана поменяла 8 школ. Новые коллективы и новые люди закалили характер, Светлана научилась ценить дружбу и настоящие отношения еще со школьных времен.  Характер закалился сам. Мама Светланы Шумковой была строгая женщина и старалась контролировать красивую и талантливую дочь, она переживала, что Светлана не вписывается в обычные рамки советских школьников. Светлана же шла своим путем и общий язык нашла с мамой уже когда сама повзрослела.

Личная жизнь Светланы Шумковой

С мужем Светлана познакомилась через 2 года после конкурса красоты. В обычном боулинг-клубе. Они сразу поняли, что созданы друг для друга. Любовь Светлана доказывает делами, а не словами. Предложение о замужестве по ее словам, ему сделала она.

Муж Светланы Шумковой- иорданец, мусульманин, с 18 лет учился в России, в МАДИ.  Красивый. Добрый. Отзывчивый.

Решения в семье принимает Светлана. Если ей что-то не нравится, то она «переделывает», не мирится, а борется. Семью и детей обеспечивают вместе, Светлана Шумкова - не белоручка, зарабатывает наравне с мужем.

Деятельность Светланы Шумковой

Светлана Шумкова 15 лет посвятила бальным танцам - побеждала в международных турнирах класса А, потом занялась преподаванием.

5 лет Светлана отдала фитнесу, но спорту надо отдать всю жизнь а у нее семья, поэтому фитнес сменился восточным танцем, после рождения ребенка в 2003г

Преподавая восточные методики танца, Светлана Шумкова помогает людям и даже лечит гинекологические заболевания у женщин - красивые движения танца помогают лучше циркулировать крови в организме.

До сих пор Светлана Шумкова участвует в чемпионатах мира, побеждает на соревнованиях, помогает людям и старается сделать мир лучше.

Обновлено 15/08/13 14:49:

Конкурс Мисс Москва-1996 в МДМ

Обновлено 15/08/13 14:52:

Мисс Москав-1996г

Подпишитесь на наш
Блоги

Красавицы Москвы

16:50, 14 августа 2013

Автор: krasarossiimoscow

Комменты 28

V

Ужас, сколько зависти!!! Светлана - красивая, нежная. Сама всего добилась! Умница! Я за Вас рада. Это честно.

A

что это было???

Аватар

Такое ощущение что кто-то нашел на чердаке старые гламурные журналы конца XX века и ну посты делать.

Аватар

любопытно, что биографии нынешних московских профессиональных красавиц обычно выдержаны ровно в том же ключе - не жизнь, а вечный взлет и подвиг)))

Аватар

Редакция, забаньте уже пользователя krasarossiimoscow. Я не злая, но реклама девочек на сайте для девочек выносит мозг

Подождите...