Судебное разбирательство банка Тинькофф с умным клиентом, назначенное на 5 сентября, не состоится. Представители банка, приехавшие на днях в Воронеж, предложили решить конфликт полюбовно. Банк не будет искать повода привлечь его к уголовной ответственности за изменение условий кредитного договора. Агарков в свою очередь снимает требование об уплате 24 миллионов рублей компенсации

Адвокат воронежца подтвердил, что конфликт его клиента с банком исчерпан.

 - Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий, – говорит президент банка «Тинькофф Кредитные Системы» Оливер Хьюз на официальном сайте «Тинькофф Кредитные Системы».

http://icdn.lenta.ru/images/2013/08/08/17/20130808170128276/detail_f72bc5fee08b8be1e497b10242e19284.jpg

Здесь же приводится и комментарий Агаркова:

 - В 2008 году это была просто шутка, когда я составил свою форму анкеты и предоставил ее в банк вместо официального бланка. Но шутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступать другим людям. Перед получением кредита надо много раз подумать и изучить условия банка, но если уж согласился, то следует выполнять условия, – говорит Дмитрий.

 - Мы согласны с Дмитрием в том, что банки должны лучше разъяснять клиентам условия обслуживания, – говорит Оливер Хьюз. – Мы ведем работу по повышению финансовой грамотности, предоставляем клиентам всю необходимую информацию, даем советы по грамотному использованию банковских карт. Банк заинтересован в выстраивании долгосрочных и эффективных отношений с клиентами, а клиенты должны быть ответственными заемщиками.

 - Поскольку Дмитрий не всегда хорошо относится к кредитным картам, мы выпустили для него дебетовую карту Tinkoff Black, по которой банк начисляет 10% годовых на остаток по карте и платит cash back до 30% по отдельным видам покупок, – сказал Оливер Хьюз.

Для несведущих в финансовой сфере: по дебетовой карте нельзя взять кредит, но по ней каждый месяц начисляют проценты (в данном случае 10%) по вкладу. Сash back - это возвращение части суммы, уплаченной по безналичному расчету. В данном конкретном случае Дмитрий Агарков будет получать назад до 30 процентов от стоимости покупки.

http://www.alcohole.ru/images/olegtinkof1.jpg

В банке «Тинькофф Кредитные Системы» нам пояснили, что дебетовая карта - это типовая услуга. Ничего нового по сравнению с другими клиентами Агаркову не предложили. А скидки предприимчивый воронежец сможет получать в магазинах и ресторанах, с которыми у банка заключен договор - в некоторых из них она будет составлять 5 процентов, в некоторых - 10, а в некоторых - и 30.

От комментариев по поводу сделки с банком Дмитрий Агарков и его адвокат отказались.

- Сейчас я нахожусь заграницей, - сказал Дмитрий Агарков. - Где конкретно, мое личное дело. Рассказывать подробности мирового соглашения с банком я не собираюсь.

Олег Тиньков в свою очередь ограничился скупым "твитом".  "Конфликт улажен", написал он в своем микроблоге и сослался на официальный сайт банка.

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/80/59/695980.jpg

Источник kp.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Олег Тиньков пошел на мировую))

16:22, 14 августа 2013

Автор: Shotakoe

Комменты 26

Аватар

Авторам: если пишете про развязку конфликта, надо в двух словах напомнить, в чем конфликт состоял.

Аватар

мой прислал чуть меньше половины. с какого х... так мало я пока не поняла. но я жду до 23, потом подключаю органы.

L

Фуууууу! Тиньков проявил себя как выкидыш 90х.

Аватар

пиар мне кажется, только не пойму чем он выгоден Тинькову.

Аватар

Ой, а крику было, что банк запугал бедного воронежца, что он за границей прячется о_О Хотя понятно, что уже тогда мировое обсуждалось, за два дня такие вещи не делаются. В общем пропиарили банк, Тинькова ну и вьюношу неизвестного :) А мировое здесь идеальный вариант, что бы кому не мечталось, отсудить 24 миллиона в этом случае было бы почти невозможно, да и процесс бы растянулся на годы. А тут все довольны и все в рекламе :)

Подождите...