Екатерина Шидловская – участница профессиональных конкурсов красоты, удостоенная титула «Мисс Москва» в 1994 году. Поэтесса, член Союза Писателей России. Екатерина принимает участие в работе благотворительного фонда «Возрождение Народной Культуры».

Победа в конкурсе красоты "Мисс Москва" - сродни подвигу

Екатерина - дочь советского дипломата, сотрудника ГКЭС Владимира Юрьевича Шидловского. Ее детство прошло в Ливии и поэтому Екатерина было доступно чуть больше, чем другим детям советского периода - Екатерина активно занималась конным спортом, большим теннисом, изучала философию и религию востока, а вместе с тем, уже в России ходила на занятия в школу моделей. Со слов Екатерины, она не думала о карьере модели, просто хотела научиться красиво ходить и уверено держаться в обществе. 

Но на одной из конных тренировок по конкуру  девушка упала с лошади и сломала позвоночник. Несколько месяцев она пролежала в гипсе. После выздоровления пришлось заново учиться ходить. Кроме того, ей были противопоказаны не только тяжелые физические нагрузки, но и обувь на высоких каблуках.

Случайно увидев объявление в газете о наборе девушек для участия в конкурсе «Мисс Москва», Екатерина решила доказать самой себе, что травма позвоночника - это не конец нормальной жизни. Она прошла все отборочные туры и попала в число 20 финалисток. Сделать это было не просто, ведь число первоначальных участниц превышало 2 500 человек. Выстоять на каблуках изнурительные часы кастингов помогла спортивная выдержка и восточные медитации. 

И вот, 22 января 1994 года 17-летняя Екатерина Шидловская, в то время уже студентка Российской Экономической Академии стала победительницей конкурса Мисс Москва. Помимо короны и оваций зрителей Екатерина получила приз – автомобиль «Москвич-2141».  Сама «Мисс Москва» управлять автомобилем тогда еще не умела.

Продолжив модельную карьеру и сотрудничество с организацией "Краса России" (директор Андреева Т.Л.) в 1996 году Екатерина стала победительницей конкурса «Хрустальная корона России» и заняла третье место на конкурсе «Мисс Интернешнл-1996».

Впоследствии Екатерина часто присутствовала в жюри различных конкурсов красоты в России и за рубежом.

Подноготная конкурсов красоты

Во всем мире проведению конкурсов красоты отведено много внимания. Победившая красавица становится символом красоты своей страны, как-бы ее национальным достоянием. Новая Мисс целый год уже не принадлежит себе, ей нужно выполнять все контрактные обязательства организации-устроителя, участвовать в социальных проектах, рекламных мероприятиях и многочисленных благотворительных акциях. Иногда победительницам приходится на целый год отложить свои насущные дела и заниматься общественными. Екатерине Шидловской понадобилось много сил и большая поддержка родителей, что бы совмещать уч:) на втором курсе Экономической Академии им.Плеханова и совершать многочисленные поездки и перелеты в разные страны мира - приходилось пропускать занятия. Но уч:) Екатерина все-таки смогла успешно закончить, хотя с экономикой свою последующую судьбу связывать не стала. Впоследствии она взяла второе образование - в 2010г Екатерина Шидловская окончила философский факультет МГУим.Ломоносова.  

Тем, кто стремится к победе на конкурсе красоты Екатерина советует реально оценивать свои силы - ведь текущая жизнь может кардинально измениться.

Многие девушки думают, что выиграв конкурс красоты победительница получает своеобразный "джек-пот", но это далеко не так. Работать приходится порой очень много. С победой в конкурсе Мисс Москва, помимо работы, вокруг Екатерины появилось множество новых людей - все стремились "набиться в друзья" и "преобщиться к прекрасному". В 17 лет сложно самой разобраться в людях и как показало время, не все новые лица в окружении Екатерины оказались порядочными и бескорыстными. Было много и ухажеров, но к счастью, строгий и статусный отец Екатерины не позволял "бандитам 90-х" приближаться к любимой дочке.

Можно ли купить конкурс красоты?

На подобные заявления Екатерина четко отвечает - нет, это не возможно. В коне 90-х желтая пресса писала, что победу в конкурсе Мисс Москва Екатерине Шидловской, проплатил ее отец. -Ну Вы подумайте, говорит Екатерина, в жюри конкурса находятся около 20-ти человек и все эти люди подчас - известнейшие личности страны! Звезды шоу-бизнеса, моды и просто публичные, состоявшиеся люди. И все они очень дорожат своим именем и никогда не возьмут взятку - у них в жизни и так все прекрасно. Например, Валентин Юдашкин - было бы смешно и ужасно подходить к нему с такими предложениями. А что касается организаторов конкурса - таких компаний в России всего две и с 1994г они имеют официальные лицензии на проведение конкурсов красоты от мировых брендов (таких как Мисс Мира или Мисс Вселенная) и если будет малейшее сомнение в чистоте результатов со стороны компании-куратора, то лицензия будет отозвана. И никакого отношения к совести-чести данная система не имеет, это обычная рыночная экономика - если победительницы будут страшными и не смогут выигрывать последующие конкурсы или будут не годны в плане модельно-рекламной деятельности, то компания-организатор просто потеряет свой доход. А терять доход не хочется никому. 

Можно ли устроить свою личную жизнь, выиграв конкурс красоты?

Личная жизнь человека зависит только от самого человека, его характера и его личности - считает Екатерина. Ни один конкурс красоты не сделает из посредственной женской личности сильного, интересного человека, способного заинтересовать и создать отношения с неординарным, социально значимым мужчиной. Так же, Екатерина объяснила, что компании- организаторы конкурсов красоты никогда не знакомят своих участниц с "богатыми женихами", это выдуманный миф, конкурсным организациям это не надо, к тому же существует опасность отзыва лицензии в подобных случаях. А для подобных знакомств существуют специальные агенства, которые совсем не являются секретными или закрытыми - их знают многие, кому это надо.  С конкурсами красоты это никак не связано. Так что искать богатого мужа девушкам приходится самим. И как показывает жизнь - подобные искательницы своих "принцев" не находят, разочаровываются и редко создают хорошие семьи. А титулы красоты в нашей стране подчас не помогают, а даже мешают (опираясь на досужие мнения) в создании нормальных человеческих отношений.

Личная жизнь Екатерины Шидловской

О своей личной жизни Екатерина много не говорит. Замуж Шидловская вышла через несколько лет после победы в конкурсе.  Со своим избранником она познакомилась в кругу друзей ее семьи. Отец Екатерины ее выбор одобрил. Мужа зовут Сергей, он  богатый человек, занимается вопросами производства и очищения в сфере экологии, ведет бизнес не только в России, но и за рубежом. 

Дальнейшие события

Несмотря на бесспорные успехи, Екатерина не захотела связывать свою судьбу только с модельным бизнесом. Она стала заниматься литературой, посещала поэтические курсы в Литературном институте им.Горького. В 2003 году вышел ее сборник стихов «На осколках ночи». В следующем году Екатерину приняли в Союз Писателей РФ. Так же Екатерина Шидловская является вице-президентом благотворительного фонда "Возрождение Народной Культуры" и продолжает участвовать во многих благотворительных и социальных проектах в России.

Подпишитесь на наш
Блоги

Красавицы Москвы

08:02, 14 августа 2013

Автор: krasarossiimoscow

Комменты 52

Аватар

Из любопытства зашла стихи почитала...знаете, куча людей пишет стихи выразительнее и талантливее в разы (если так можно сказать о творчестве) но не состоит при этом в затхлом союзе писателей. Это очевидно было необходимо девушке для самоутверждения.

Аватар

У меня такое ощущение, что автор о себе рассказал. Ненавязчиво так, что бы сплетницы знали...

Аватар

Мисс Мира можно купить (юля курочкина 1992), а вот Мисс Москва конечно же нет! не верю.

Аватар

Мне понравился пассаж про то, что "богатых женихов девушкам приходится искать самим", но обычно они редко создают хорошие семьи, чему виной досужее мнение (почему-то именно в нашей стране). Вот несчастные... Может, попробовать найти прежде всего надежного, любимого и любящего (богатого или обычного-не суть), и поменьше щеголять перед ним своими "титулами", и тогда все получится? Но нет, ключевое слово- богатого- неземная красота требует всего и сразу:))

Аватар

Уахааааааааааааа)))невозможно купить)))сама лично знаю что еще как возможно)))))да еще один хороший журналист не так давно снял замечательный и честный фильм об о всем об этом

Подождите...