Балерина Анастасия Волочкова, которая совершает благотворительный тур по Дальнему Востоку и накануне отличилась фотосессией на фоне потопа, инициировала новый скандал. Запись артистки в Twitter возмутила сотрудников МЧС.

"Люди, будьте добрее. Я хочу привлечь внимание к трагедии. По телеку ее масштаба не видно… Если вам милее пьяные МЧСники, бродящие тут вокруг беды, то моё позирование на фоне наводнения хоть привлечет внимание к проблеме", - написала балерина в микроблоге.

Представитель МЧС по Амурской области заявил РИА "Новости", что Волочкова разместила недостоверную информацию, утверждая, что спасатели бездельничают и пьянствуют во время наводнения в Приамурье. "Такая ложь возмущает", - добавил он.

"Утверждения госпожи Волочковой беспочвенны. В пострадавших районах сконцентрирована группировка из трех тысяч спасателей, которые приехали из Москвы, Хабаровска, Сахалина и Камчатки. Помощь пострадавшим от стихии ведется круглосуточно", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, спасатели эвакуируют людей, помогают перевозить вещи, патрулируют зоны бедствия. Времени на развлечения у них нет. Все сотрудники МЧС задействованы в помощи пострадавшим от наводнения и работают днем, и ночью.

Возмутила спасателей и фотосессия, во время которой балерина сфотографировалась на фоне затопленных районов Амурской области. "Фотосессия на фоне наводнения - кощунство, когда у людей горе, привлекать к этому внимание своим видом. Помощью пострадавшим районам занимается правительство, в регион направлена гуманитарная помощь. Может быть, балерина и хотела сделать добрый поступок, но нужно соизмерять, когда это уместно", - сказал представитель МЧС.

Анастасия Волочкова накануне разместила в интернете фотографии, на которых она позирует на фоне наводнения, стоя босиком в ковше экскаватора, и в окружении жителей затопленных районов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Волочкова VS МЧС

19:04, 13 августа 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 39

Аватар

ElmiraAlieva, ну что Вы, это другой человек, конечно, подумал бы- а не в нем ли дело? Но мы же знаем, что эта звЯзда не принимает никакой критики и на полном серьезе считает себя безупречным совершенством:)) Вряд ли она уже изменится в ее-то годы.

Аватар

до чего же страшно жить без мозгов-то, а... кстати, у нее что, всего одна пара обуви? да еще эти тряпки вечные, купленные как будто на каком-нибудь черкизоне

Аватар

стоя босиком.... скажите спасибо что не топлес!

Аватар

может она прибыла туда в качестве клоуна ,чтобы повеселить людей?

Аватар

Который пост уже про настюху в Благовещенске. Хвааааатииит! Пожалейте наши нервы!

Подождите...