Всем добрый вечер !

Признаюсь честно, пост писать не собиралась , но после ссоры со своим молодым человеком, оказавшись в гордом одиночестве, руки сами потянулись к ноуту. В очередной раз я затронула вопрос покупки машины для меня, так как у моего молодого человека она уже есть. Есстественно, я рассматриваю самые различные способы купить машину, в том числе и в кредит. На попытку обсудить эту тему я получила жесткий отпор. Мотивировался этот отпор тем, что у нас уже есть "наш", а по факту  лично его автомобиль, тем , что у нас не тот этап жизни и не то мат.положение, это при том, что меня повысили и зарабатываю я не бешенные деньги, но чуть больше него. Вообще мотивация из-года в год одна и та же. И почему-то закрадывается мысль , что она не изменится.

Из этого всего, вытекает мысль... А не будь этого молодого человека в моей, достигла бы я больше , чем  имею сейчас. А вдруг он меня сдерживает и вкладывает свои мысли в мою голову,проживая мою жизнь, внушает мне когда и что делать?

Вопрос мой таков, сталкивались ли Вы с людьми которые вроде бы своими советами и вроде бы помогали нои  тянули Вас на грешную землю одновременно? Так называемый голос разума, без которого иногда можно взлететь выше и достигнуть больше?

Ведь не смотря ни на что 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто он: голос разума или человек, который тянет тебя ко дну?

00:48, 13 августа 2013

Автор: vikysik

Комменты 77

M

Про покупку машины советовать не буду, а что касается окружения, считаю, что многие люди реально недооценивают, какое колоссальное влияние оно оказывает на нас! Как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Не зря эксперты в области межличностной коммуникации советуют не бояться общения с людьми, которые достигли в жизни больше вас, это позитивный опыт и отличная мотивация (я не говорю только о материальном положении - можно хапнуть кусок, но быть моральным уродом, тут важны и высокие духовные качества, и таланты!).

Аватар

если вы сами можете купить себе машину - почему слушаете молчела, он же не муж вам.

T

Встречалась я как-то с МЧ, и ситуация была примерно такая же - меня повысили и заробатывать я стала больше его... Что после это началось... Любая моя покупка - это протест, недовольство и тд. В итоге мы расстались и я поняла что это, скорее всего, была зависть и ревность одновременно.. Да, он ещё настаивал чтобы я ушла с работы, аргументируя тем, что мы мало бываем вместе... Я бы Вам посоветовала - деньги в руки и в автосалон)))

Аватар

Если материально машину сами потянете - покупайте. Только уж проследите, чтоб не возникло такой ситуации, что ежемесячный платёж выплачивать нечем, и вы идёте к парню с просьбой о помощи. Если уверены, что такого не случится - вперёд. А паренёк мутноватый. Информации маловато, конечно, но из того, что вы написали (включая в комментах), жить с ним "душа в душу и умереть в один день" не получится. Вас не хвалит, не одобряет, низкого мнения о ваших способностях, делиться своим с вами не желает...прямо мечта любой девушки! ☺

M

Купи велосипед и не ной

Подождите...