Стефани Джерманотта, известная публике под именем Леди Гага, уже не первый год опровергает утверждение, что главная задача певицы — радовать фанов своей музыкой. Пока дата релиза третьего полноценного студийного альбома королевы фриков остается неназванной, Гага заставляет говорить о себе по другому, не совсем обычному поводу.
На сей раз певица приняла участие в промо-кампании Марины Абрамович, известной своими арт-инсталляциями. В видеоролике, созданном для поддержки института искусства сербской перформансистки, эпатажная Гага практикует «Метод Абрамович». Результат сотрудничества появился в открытом доступе на этой неделе.
Подробнее об этом и другие выходки певицы в  подборке:

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0ho--XuD5wU

Метод Абрамович заключается в объединении с естественным: природой, кристаллами. Несложные физические упражнения направлены на осознание собственного «Я». Вероятно, именно для полного единения с окружающим миром, Стефани и сбросила с себя такую ненужную одежду.
Не смотря на, казалось бы, достойный повод (сбор средств в поддержку современного искусства), поступок Гаги воспринимается как очередной способ заставить о себе говорить. А мисс Джерманотта это умеет:
 

Мясной наряд

 
Тогда, в 2010 году на церемонии MTV Video Music Awards, американка с итальянскими корнями впервые произвела фурор своим внешним видом. Подумать только, певица явилась на такое важное мероприятие будто из лавки мясника! Мясное платье, шляпка, обувь и сумочка, созданные дизайнером Фрэнком Фернандесом, вызвали общественный резонанс. И ненависть защитников животных. Организация PETA угрожала Гаге срывом продаж ее альбома, пикетами и бойкотировками ее выступлений, но малоэффективно — наряд облетел страницы всех топовых изданий и новостных порталов, навечно забронировав себе место в мировой истории моды.
 

Гага и яйцо

В своих перевоплощениях Стефани готова идти до конца. В 2011 году на вручение премий Grammy певица прибыла в… огромном полупрозрачном яйце, в котором и провела большую часть церемонии до самого своего выступления с песней Born this Way. И лишь на сцене Гага «вылупилась»: с практически инопланетными острыми плечами и шипами на лице.

 

 

Ничего святого

Певицу часто связывают с загадочным масонским сообществом и упрекают в сатанизме. В ответ на подобные заявления, Гага лишь подливает масло в огонь, выпуская провокационные музыкальные видео.

 
К примеру, в сингле «Judas» (Иуда) рассказана история о женщине, которая никак не может выбрать между двумя мужчинами — Иисусом и Иудой. Кроме того, сама Гага предстает в образе Марии Магдалины. Реакция церкви была незамедлительной — католики осудили девушку за использование провокационных библейских тем. 

Она — мужчина

В то время как другие поп-дивы вон из кожи лезут, дабы стать красивее, наращивая шикарные локоны, увеличивая грудь и губы, Гага не боится быть разной, и легко может перевоплотиться в мужчину! В одной из сюжетных линий музыкального клипа на композицию «You and I», Стефани играет влюбленную пару — и романтичную женственную девушку, и ее брутального избранника.


Мужская личина Гаге так приглянулась, что на мероприятие по случаю MTV Video Music Awards 2011 певица отправилась в том же образе. А позже снялась в фотосессии для японской версии издания Vogue Hommes.

 

Что же будет дальше?

Подпишитесь на наш
Блоги

5 сумасшедших выходок Леди Гаги

22:08, 11 августа 2013

Автор: Snezhinka_S

Комменты 21

Комментарий был удален

Аватар

яйцо-т с кондем внутри было? а то жалко её

Аватар

Потуги

Аватар

скоро дойдет до копрофилии на своих концертах))

M

Гага,останься мужчиной,так лучше ,поверь! ,,и я тебе открою дверь,и я прощу и никуда не отпущу,,)(песня АлБорисны вспомнилась )

Подождите...