Брэд Питт Брэд известен своим увлечением архитектурой, в частности постройками экологически чистого жилья. Так по его инициативе несколько таких домов появилось в Новом Орлеане, когда город восстанавливали после урагана.

Леонардо Ди Каприо Лео также как и Брэд интересуется созданием и постройкой экожилья. Также актер выпустил документальный фильм о влиянии деятельности человека на окружающую среду.

Хайден Панеттьере Юная звезда активный защитник прав животных. Она поддерживает несколько организаций по защите прав животных и даже была арестована за попытку вмешаться в процесс ловли дельфинов и китов в Японии. Ко всему прочему Хайден вегетарианка.

Камерон Диаз Актриса участвовала в акции Act Green. Звезда кино передвигается на автомобиле Toyota Prius, оснащенном гибридным двигателем, который наносит меньшей вред экологии.

Дэрил Ханна В июне 2006 года актриса была арестована за организацию 23-дневной сидячей демонстрации, чтобы сохранить в Лос-Анджелесе городской сад. В этом году, среди многих других зеленых занятиям, Ханна вместе с другими "зелеными"требовала установить нормы для производства биодизеля. Дэрил вегетарианка не использует косметику и бытовую химию, испытанную на животных.

Роберт Редфорд Актеру было 24, когда он купил землю в штате Юта, чтобы превратить этот участок в заповедник, известный теперь "Сандэнс". В апреле 2007 года он запустил еженедельный трехчасовой слот под названием "Зеленые", полностью посвященный окружающей среде, на его телеканала Sundance.

image

Алисия Сильверстоун Актриса несколько лет назад стала веганкой (строгой вегетарианкой) и говорит на многие вещи стала смотреть по другому. Кроме того она снялась для рекламы вегетарианства. Организация РЕТА выбрала ее "Вегетарианкой Года". Также Алисия выступает за запрет на использования химических удобрений при выращивании растений, овощей и фруктов.

image

Эдриен Гринье Актер не просто поддерживает "зеленое" движение, но и сам ведет "зеленый" образ жизни: использует энергосберегающие лампочки, старается меньше передвигаться на машине, ест органические продукты.

Натали Портман Актриса стала вегетарианкой в 9 лет и уже много лет является активным защитником прав животных. Она разработала линию обуви, в которой не используют продукты животного происхождения.

Вуди Харрелсон Дебоширу Вуди не чужды "зеленые идеи", так он выступает за использование биотоплива и органических продуктов.

Эдвард Нортон Актер выступает за бережное отношение к энергоресурсам и экономное расходование энергии в частности. Таже в прошлом году стал "лицом" акции и фильма "Час земли".

Стинг Основатель Rainforest - фонда защиты тропических лесов и их коренные народы.

Аланис Мориссет Участвовала в кампании против бурения нефтяных скважин на Аляске; использует энергию солнечных батарей дома.

image

Пирс Броснан Его деятельность сосредоточена на морских млекопитающих и защите водно-болотных угодий. За свою деятельность по защите китов, он был награжден в 1997 Международным Зеленым Крестом на International Environmental Leadership Award.

Кейт Бланшетт Актриса участвует в проекте по оснащению Sydney Theatre Company солнечными панелями, системой сбора дождевой воды, чтобы здание было полностью экологически чистым.

Блейк Ливли Молодая актриса считает, что одной из главной задач экологии является использование вторичного сырья, поэтому делая покупки в магазинах она обращает внимание на то, то из чего сделано упаковка (актриса покупает товар во вторичнопереработанной упаковки). Использование такой упаковки уменьшает количество мусора и свалок.

Дэвид Духовны Актер используют для энергию солнечных батарей и ездит на электрическом автомобиле.

Келли Разерфорд Актриса живет в экологически чистом доме, использует вторичную упаковку и утилизацию мусора, минимально наносящую вред окружающей среде.

Джеймс Дентон Актер говорит: "Моя жена и я купили гибрид. Это только начало. В нашем доме энергосберегающие лампочки."

Джулия Робертс Актриса ездит на гибридном авто, в еду использует органические продукты и овощи, выращенные в своем огороде. Джулия говорит: "Знаете, когда появляются дети, начинаешь задумываться над такими вещами".

Стелла Маккартни Известный дизайнер не использует в своих коллекциях мех и кожу. Также Стелла выпускает линию органической косметики и является вегетарианкой. Вместе со своим отцом Полом Маккартни они призывают общество отказаться от мяса.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Зеленые" знаменитости

13:40, 22 декабря 2009

Автор: kate123

Комменты 21

Аватар

боже, Брэд Пит без своей бороды выглядит лет на 20, нет на 30 моложе! Джулия Робертс блондинкой было лучше. Дэвид Духовны че-то у него с лицом не то, поправился чтоль? Гринье - какой очаровательный глазастик!) Пирс Броснан и Кейт Бланшет - эликсир молодости точно существует!

Аватар

тома йорка забыли, он как раз навёл шорох в копенгагене. и боно тоже можно сюда внести, и папу стеллы, конечно ) много их, зелёных ))) вообще саммит в копенгагене не зря собирали, глобальное потепление очень быстро наступает(( какой же Гринье симпатичный!!!

Аватар

а ещё использование человеческих отходов ( жизнедеятельности ) в качестве отопительного средства. В Скандинавских странах такое практикуется, технологии проработаны, заводы построены и целые населённые пункты дерьмом в прямом смысле отапливуются. Круто?

Аватар

это отлично! как бы там ни было, но отлично! мы вот не берём больше в супермаркетах пакеты... Вот вторичная упаковка меня тоже волнует!

Аватар

Пожили бы они в Москве на солнечных батареях)))) На самом деле, очень жаль что в нашей стране совершенно никого не заботят проблемы экологии, например о каких-то там экологичных методах утилизации мусора и речи нет(( Посмотрела на net-a-porte - действительно вся обувь Стеллы из кожзама. Это конечно здорово, но платить 500 фунтов за сапожки из кожзама...

Подождите...