Сегодня посмотрела замечательный французский ромком "Притворись Моим Парнем", и решила сделать этот пост. Есть в французских фильмах какое-то неуловимое очарование, после просмотра хочеться незамедлительно отправиться в Париж и непременно выучить французский :)

Начнем с самого очевидного, Амели. Пожалуй, комментарии излишни.

Бум.

Один из первых француских фильмов посмотренных мной. Первые дискотеки, первая любовь и первые разочарования. Главная героиня в исполнении молоденькой Софи Марсо очаровательна и у нее очень крутая бабушка :)

Лол. 

По сути, это "Бум- 20 лет спустя", даже маму главной героини играет Софи Марсо. Я очень люблю этот фильм, пересматривала раз 10 точно. Незатейливый сюжет, хорошие актеры, прекрасный саундтрек-гарантировано поднимает настроение и абсолютно не напрягает. Американская версия жутко раздражает, сценарий одинаковый, но при замене актеров и переносе событий в Америку фильм совершенно потерял свое очарование.

Сердцеед.

Первый фильм с Ванессой Паради, который я посмотрела Оо. После него наконец поняла, что в ней находят :)

Роковая Красотка.

Когда в первый раз смотрела, смеялась как ненормальная, вот вроде и ничего особенного, но смешно и интересно. И Одри Тоту прекрасна!

Влюбись в меня, если осмелишься.

Притворись моим парнем.

Фильм, из-за которого и возникла идея поста. Очень милый и забавный!

Кстати, заметила что актеры мужчины в французских фильмах очень отличаются от своих американских коллег, в первую очередь своей внешностью, которая, возможно и далека от идеала, но почему-то подкупает. Особенно меня, я очень люблю мужчин с большими носами :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Французские Комедии

20:07, 10 августа 2013

Автор: jamesgatz

Комменты 86

J

Пена...простите...

J

Не комедия..но "Пеня дней"..и конечно же "Девушка на мосту"-вот там Паради-красотка))) любовники с Нового моста-тоже трогательно

S

Ой, смотрела все кроме последнего, еще 1+1 стоит посмотреть,вообще очень люблю французское кино

Аватар

спасибо,в декрете будет чем заняться

Аватар

Обожаю французкие ромкомы,хоть я и "испанка")))из перечисленных обожаю Роковую красотку,до сих пор в прикол мужу говорю как Одри Тату:мне бы хотелось....я бы хотела....))))а еще могу посоветовать с Софи Марсо "Любовь с препятствиями",там как раз актер с Роковой красотки играет глазастик-голубоглазый.Очень душевный фильм

Подождите...