Колина сфотографировали на пляже Малибу в Калифорнии, когда он уже возвращался оттуда с младшим сыном Генрихом. Позже его видели со старшим сыном Джеймсом, страдающим синдромом Ангельмана (генетическое заболевание, при котором характерны задержка психического развития, нарушения сна, припадки, хаотические движения (особенно рук), частый смех или улыбки). несмотря на свой сложный характер и непостоянство в отношения с женщинами, Колин оказался прекрасным отцом. В одном из интервью он признался: «Я никогда не ходил в тренажерный зал, — говорит Колин. — Мне казалось, это пустая трата жизни. Я предпочитал пить пиво и трепать языком в пабах с незнакомыми мужиками. В итоге к 29 годам не мог даже пройти километр быстрым шагом, не говоря уже о том, чтобы его пробежать. А на съемках старался работать на одном дыхании, знал, что второго не будет. И после каждого дуб­ля отползал в сторонку отдышаться, откашляться, справиться с тошнотой. Мне было все равно. Но, узнав диаг­ноз Джимми, я понял, что не просто хочу жить, а хочу жить долго, иначе говоря, столько, сколько будет надо сыну». 

Сейчас уже все заметили, что Колин взялся за ум. Он теперь не пьет, старается вести здоровый образ жизни. Ему очень нравится йога. 

В прошлом году он раззказывал , что уже более двух лет ни с кем не встречается. «С тех пор как расстался с мамой младшего сына Генри (актрисой Алицией Бахледа-Цуруш, с которой он снимался в «Ундине»).  Хотелось бы влюбиться без дураков, по-настоящему, но, честно говоря, мне некогда. Джимми живет в 25 минутах езды от меня, Генри — в десяти, но пока одного отвезешь, другого заберешь, со всеми поиграешь, всем почитаешь, уже и день пройдет. Выходные мы с мальчишками проводим в бассейне, потому что для Джимми это часть терапии — только в воде он может двигаться свободно и играть с братом. Иногда я хожу с друзьями в бар — все еще немного скучаю по атмосфере. Выпиваю одну кружку пива и ухожу не позже часа ночи. В общем, по моим прежним меркам моя жизнь чертовски скучна, но такого мира в душе у меня не было никогда». 

«Все знают, что воспитывать ребенка с особыми потребностями очень тяжело эмоционально и физически, — говорит Колин. — Но мало кто представляет себе невозможное счастье от малейшего прогресса. Я плакал, когда Джимми в четыре года сделал первые шаги, где-то между шестью и семью сказал первые слова. Он уже почти умеет есть сам. Мы с Ким долго скрывали его состояние, но потом решили, что должны хотя бы попробовать помочь другим детям с этим заболеванием, наконец-то употребить мою гребаную славу на хорошее дело. Родителям особых детей важно чувствовать, что они не одиноки. Я хочу, чтобы все знали, что Джимми — моя радость, моя гордость. Замечательный, добрый, светлый парнишка, которого, к сожалению, подводит его собственное тело. Мой сын научил меня заботиться о ком-то в мире, когда я и о себе позаботиться не мог. Он подарил мне жизнь». 

Подпишитесь на наш
Блоги

Любящий папа - Колин Фаррелл

13:30, 10 августа 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 13

Аватар

Кто бы мог подумать, что повеса и пьяница Колин окажется таким чудесным отцом? Ужасно, конечно, что его старший сын так тяжело болен, но все-таки при любящих родителях и почти беспредельных финансовых возможностях жизнь такого ребенка, думаю, не так уж плоха. И чудесно, что Колин такое активное участие в жизни сыновей принимает, не ограничиваясь их финансовой поддержкой.

N

не знала о старшем сыне, дай бог Колину сил чтобы заботиться о нем как можно дольше

Аватар

Он вызывает Только одно большое уважение! Здоровья ему и мальчикам

Аватар

Колин - мужик! Столько существ в штанах пассуют перед подобными трудностями, а он справляется. Сильный. Настоящий.

N

Какой он, оказывается, прекрасный, добрый и сильный человек!

Подождите...