Житель Воронежа Дмитрий Агарков, прославившийся своей сделкой с банком ТКС, уехал из России. Причина в угрозах основателя банка Олега Тинькова посадить его на четыре года.

http://www.ridus.ru/_ah/img/hgiq3wOE1J1sYM90fVYr4w

Тиньков

«Вчера вечером приехал домой, до меня дозвонились адвокаты и рассказали о заявлениях Тинькова с угрозами. Это человек со своими связями, деньгами напрямую говорит, что я буду сидеть четыре года. И у меня вопрос: а почему четыре года, а не один, не два и не три? То есть человек уже с кем-то переговорил, кому-то что-то дал, и ему пообещали посадить меня на четыре года?.. Я извиняюсь, но с сегодняшнего дня меня в Российской Федерации больше не будет», – сказал в интервью Slon житель Воронежа.

http://slon.ru/images3/213/900000/464/975514.jpg?1375955955

Дмитрий Агарков стал на неделе одним из самых обсуждаемых персонажей, после того как СМИ узнали про его тяжбу с банком «Тинькофф кредитные системы». Оформляя кредитную карту, он мелким шрифтом добавил в типовой договор свои условия: отказ платить комиссии и проценты, а также нулевую процентную ставку.

Тинькову это все очень не понравилось.

http://1prime.ru/images/76377/58/763775846.jpg

Теперь житель Воронежа говорит, что покидает Россию, но где именно его теперь искать, говорить отказывается. В ближайшее время читайте интервью с ним на Slon.

Проблема вкратце:

Агарков требует у ТКС-банка 24 миллиона рублей за отказ от выполнения условий кредитного договора, который стороны заключили пять лет назад. Воронежец в 2008 году получил по почте предложение взять кредит, для чего было необходимо заполнить заявление и отослать его по почте. Он изменил условия соглашения и прописал в нем обязательство банка заплатить три миллиона рублей за каждое нарушенное условие договора.

Одним из этих условий был отказ банка от требования процентов, комиссий и штрафов за просрочку. ТКС-банк в 2012 году подал на Агаркова в суд с требованием вернуть долг с процентами, после чего в суд обратился уже воронежец и потребовал с банка 24 миллиона рублей за нарушение соглашения.

Источник:

http://slon.ru/fast/russia/eksklyuziv-zhitel-voronezha-uekhal-iz-strany-posle-ugroz-tinkova-976420.xhtml

Подпишитесь на наш
Блоги

Житель Воронежа уехал из страны после угроз Тинькова (ПЕРЕПОСТ)

21:57, 9 августа 2013

Автор: schinat

Комменты 40

Аватар

Моя версия: Тиньков тихонько забашлял Дмитрию энную сумму и тот тихонько поехал покупать виллу на Карибах.

Аватар

так он еще и не в отделении заполнял заявку, а отправлял эту удаленную форму? комедия. и главное. пол страны сочувствует мошеннику, который, к тому же, не прав. соскочил он из страны, скорее всего, сообразив, что не все продумал

Аватар

ой не могу, какая 0хуэная фотка на превью. Автор плюс 7 в карму за смех

Аватар

т.е. человеку еще и угрожают за ошибку, халатность и некомпетентность банковских работников? Нашли бы того васю-менеджера, которые все оформил и допустил то, что договор вступил в силу и стянули бы с него эти деньги.

Аватар

Тиньков противная личность.

Подождите...