Когда мы говорим об Одри Хепберн, сознание рисует нам образ хрупкой женщины с изумительной фигурой, царственной осанкой и лебединой шеей. И не смотря на то, что сегодня нам известна причина ее худобы – голод на оккупированной территории во время войны – мы видим в ней музу Юбера де Живанши и понимаем, что так восхищало кутюрье в этой исключительной женщине.

Даже быстрый взгляд на фотографии Одри отмечает ее тонкие красивые мускулы – результат многолетних балетных тренировок. После того, как она оставила балетное училище, спорт так и не заменил ей станок в учебном классе. Зато она подолгу гуляла со своей собакой.

Она придерживалась балетного режима всю жизнь – это касалось, прежде всего, питания. В основу ее диеты входило употребление белков и клетчатки.

На завтрак она съедала 2 вареных яйца, тост из 7-зернового хл:) муки крупного помола и выпивала несколько чашек кофе с молоком.

На обед– домашний сыр с фруктовым салатом или йогурт. А на ужин было мясо с несколькими видами овощей. 

Говорят, что Одри очень любила макароны, но ела их редко и старалась никогда не совмещать с белковой пищей, а комбинировать только с салатами.  

Она не любила изысканных блюд. По ее словам, она бы предпочла более простую, но исключительно приготовленную пищу. Например, хороший стейк, салат и… немного малины.  Хепберн очень любила шоколад: покупала себе коробочку конфет и растягивала часа на два. 

Одним из главных секретов ее прекрасного внешнего вида было то, что она не употребляла алкоголь! Конечно, по случаю она могла позволить себе бокал хорошего вина к ужину. Но лишь один.

Другой секрет – это необходимое количество часов сна, хотя вставать она предпочитала рано.

При росте 170 см ее параметры (во многих источниках параметры различаются на пару сантиметров):

Размер бюста: 34А

Талия: 51 см

Бедра: 86,5 см

Ее режим и питание с годами не менялись. Так же как и ее вес. Одри Хепберн в свои 63 года выглядела как женщина без возраста. Она сохранила великолепную фигуру, она не делала никаких подтяжек, не вкалывала ботокс и не пыталась выглядеть моложе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Правила питания Одри Хепберн

20:34, 9 августа 2013

Автор: IslaRalston

Комменты 37

N

"Великолепной фигурой" параметры 34a, 51 см, 86,5 см сложно назвать. Тоненькая, изящная- да, если бы речь шла не об Одри, то плоская фигура девочки подростка.

J

..и умерла от рака кишечника.

Аватар

Одри Хепберн умерла от опухоли толстой кишки... Не стоит ориентироваться на ее диеты имхо

H

ну питалась она неплохо..но я вот лично я на завтрак 2 яйца не всегда могу. фреш с мякотью -да. а натощак стакан воды каж утро. Просто тут генетика еще роль играет неслабую рроль

J

Она еще курила как паровоз, при этом крепкие сигареты. Может это тоже влияло на ее фигуру

Подождите...