Голливудские небожители и русские звёзды, как и обычные родители, делают всё возможное для того, чтобы их дети выросли порядочными и успешными людьми. Как именно звёздные дети пробивают себе дорогу в жизни? Румер Уиллис. Дочь неувядающей красавицы Деми Мур и крепкого орешка Брюса Уиллиса. Ей сейчас всего 21 год, а она уже крепко стоит на ногах. Впрочем, чего еще ожидать от ребенка таких родителей? Внешностью Румер пошла скорее в отца, чем в мать, зато унаследованное от папы упорство очень пригодилось ей в жизни. Пользоваться славой "предков" и за их счет обеспечивать себе роли в кино девушка отказалась категорически, хотя Брюс, по слухам, предлагал ей отеческую помощь.

image

Румер пожелала пробиться в Голливуд самостоятельно, и в ожидании предложений от режиссеров даже подрабатывала в одном из магазинов Лос-Анджелеса.

image

Очень уж она не хотела сидеть на родительской шее. Зато теперь никто не посмеет причислить Румер Уиллис к многочисленной армии голливудских инженю, пристроенных на киноконвейер могущественными папами и мамами.

image

Кейт Хадсон. У нее уже накопился целый полк поклонников, также как и у её мамы - не менее очаровательной ветеранки Голливуда Голди Хоун.

image

Ее первой ролью была Пенни Лейн в фильме Кэмерона Кроу "Почти знаменит" (2000), и на тот момент Кейт и впрямь была "почти знаменита". С тех пор она значительно продвинулась вперед в битве за место в кинематографическом пантеоне.

image

Брайс Даллас Ховард - дочь режиссера "Кода да Винчи", известного в прошлом актера и сценариста Рона Ховарда - решила, разумеется, пойти по отцовским стопам. Сейчас ей 28, но пока добиться серьезных результатов на выбранном поприще она не успела. Однако одного у нее не отнимешь - девушка очень много работает

image

Брайс сумела заполучить роль сексапильной вампирши Виктории в третьей части саги "Сумерки" - "Затмение". Продюсерам фильма настолько понравилась Ховард, что они предпочли ее актрисе Рашель Лефевр, исполнявшей эту роль в первой части киносериала.

image

Вдобавок Брайс собирается попробовать себя в качестве продюсера, но уже не без помощи Рона. Принадлежащая ему компания Imagine Entertainment закупила для экранизации сценарий под названием "Развлечение", написанный другом Брайс по колледжу. Естественно, работой над картиной займется не Рон Ховард, а его амбициозная дочь.

image

Татум О'Нил - настоящая дочь своего папы Райана О'Нила, хотя он сам и называет себя ужасным отцом.

image

В десятилетнем возрасте она побила голливудский рекорд, став самой юной обладательницей "Оскара", врученного ей за роль в фильме "Бумажная Луна" (1974). Видимо, ранняя популярность пагубно сказалась на характере юной актрисы, потому что в последующие годы ее образ жизни нельзя было назвать правильным.

image

У Татум были проблемы с наркотическими веществами, нелады с законом и потеря опеки над детьми, которых она родила в браке со знаменитым теннисистом Джоном Макенроем. Но по-настоящему сильной стороной этой женщины всегда оставалось умение хранить твердость духа. Вот и сейчас она, достигнув 45-летия, собирается вновь вернуться на экран. В 2010 году выйдет фильм с ее участием, посвященный непростой судьбе рок-певицы Джоан Джетт.

image

Возможно, вы не знаете, что настоящее имя известного актера Мартина Шина - Рамон Эстевес. У него двое сыновей, которыми он в определенной степени может гордиться.

image

Чарли Шин взялся за ум только в последние несколько лет, а до тех пор он славился в основном своим живейшим участием в пьянках и прочих сомнительных мероприятиях.

image

Эмилио Эстевес, старший брат Чарли, добился не так уж много, но у него есть поклонники, которые считают его одним из лучших актеров Голливуда. Он соглашался сниматься в детских диснеевских фильмах типа "Могучих утят", выкладываясь по полной, пока режиссеры его не заприметили и не стали предлагать куда более серьезные роли.

image

Гвинет Пэлтроу многие считают напыщенной, заносчивой и недосягаемой, при этом забывая, что 37-летняя актриса - единственная оскароносная обитательница Голливуда, которая ни разу не была замешана даже в самом мелком скандале.

image

Она вышла замуж за солиста группы Coldplay и родила ему двух прекрасных детей, так что у нее есть чем гордиться. А о той помощи, которую ее отец Брюс Пэлтроу оказал ей в продвижении по карьерной лестнице, Гвинет не слишком любит вспоминать.

image

Зато Джейн Фонду не назовешь прихл:)тельницей с отцовского стола:

image

хотя Генри Фонда был одной из голливудских звезд первой величины, чей талант по праву можно назвать бессмертным, его дочь решила всего добиваться сама, позаимствовав от отца разве что актерский дар, который достался ей по наследству.

image

Сейчас ей за 70, и она считает, что у нее еще многое впереди.

image

За четыре десятилетия она получила два "Оскара" за лучшую женскую роль и все это время вела очень активную общественную жизнь.

image

А вот Камерон Дуглас - сын Майкла Дугласа - не сумел как следует воспользоваться своим привилегированным положением. Напротив, в семье он паршивая овца. Его знаменитый отец пытался направить отпрыска по своей стезе, снявшись с ним в одном фильме и отдав Камерону главную роль, однако из этого ничего не вышло

image

Сейчас на счету Дугласа-младшего - проблемы с наркотиками и законом, что совершенно не делает ему чести. Не забывайте, кстати, что Майкл Дуглас сам является наследником актерской династии.

image

Хотя он дважды получал "Оскара" (как актер и как продюсер), номинировался на "Эмми" и выиграл "Золотой Глобус", многие считают, что по сравнению со своим отцом - Кирком Дугласом - Майкл не так уж и талантлив.

image

В России отпрыски артистов идут по проторенным дорогам дружным строем в актеры - и поступить легче, да и уровень подготовки и осведомленности о профессии у детей артистов гораздо выше, чем у других. Именно в нашем кинематографе на сегодняшний день существует огромное количество династий…Никита Михалков возглавляет самый крупный в России «звездный клан» … Анна, Надежда и Артём Михалковы снимаются в кино. причём не только у папы, а Артём ещё и пробует себя в режиссуре.

И только Степан, сын Михалкова от первого брака с прекрасной Анастасией Вертинской, несмотря на звёздные гены занялся совершенно иным делом - ресторанным бизнесом.

Надежда, кстати, закончила также не относящийся к кинобизнесу, но весьма популярный у детей звёзд факультет международной журналистики МГИМО.

image

Олег Янковский не только воспитал прекрасного сына-режиссёра Филиппа,

image

но и мог гордиться своим внуком Иваном, делающим первые шаги на актёрском поприще.

image

Константин Крюков - внук, сын и племянник Бондарчуков.

image

Будем надеяться, что всё-таки именно блестящий талант деда - Сергея Бондарчука поможет звезде Константина не закатиться столь же быстро, сколь быстро она взошла... Никита Пресняков поступал на режиссерское отделение ГИТИСа... Но затем уехал учиться на режиссёра в США.

image

А пока внук Пугачевой пробует свои силы в любительской видеосъемке – снимает и монтирует небольшие сюжеты.

image

Маша Парфёнова, дочь журналиста и телеведущего Леонида Парфёнова и журналистки Елены Чекаловой. Хочет стать киноактрисой, увлекается кино, музыкой и… вышиванием крестиком…

image

Но в России у обеспеченных людей всё же принято давать детям образование, которое в будущем принесёт гарантированный кусок хл:) с маслом и икоркой. многие звёзды шоу-бизнеса против того, чтобы их дети занимались актёрской или певческой деятельностью, зная, как приходяща слава. Так, Настя Глаголева, дочь актрисы Веры Глаголевой и бизнесмена Кирилла Шубского планирует в будущем заниматься бизнесом и экономикой…

image

Кристиан Кельми, , сын певца Криса Кельми учится в Институте информационных социальных технологий на факультете земельно-имущественных отношений…

image

Данила Заседателев, сын Надежды Бабкиной - бизнесмен, кандидат юридических наук…Тоже в мамином бизнесе

image

Саша Михалкова, 14 лет, внучка Никиты Михалкова и дочь ресторатора Степана Михалкова, мечтает стать журналистом. "Моя заветная мечта – жить в Лондоне, там очень красивые старые улицы, всегда туманно и дождливо…" - говорит она.

image

Еще пару лет назад Андрей Ливанов собирался пойти по стопам актерского окружения – мамы Ирины Безруковой, отца Игоря Ливанова и отчима Сергея Безрукова – в один из театральных вузов. Сейчас, парень решил не афишировать название специальности, которую выбрал. Но трудно представить, что он будет, например, строителем…

image

Родион Газманов, окончил Финансовую академию, до этого два года учился в Великобритании. Работает у отца менеджером…

image

http://topnews.ru/photo_id_3784_5.html http://tabloid.vlasti.net/news/223828

Подпишитесь на наш
Блоги

Дети знаменитых людей.

12:02, 22 декабря 2009

Автор: Kuz

Комменты 17

Аватар

Кто-нибудь способен на трезвую голову разобраться в геологическом древе Бондарчуков и Михалковых? Это семейство уж очень плодовито.)) "Константин Крюков - внук, сын и племянник Бондарчуков" - эта фраза сама по себе хороший анекдот!!

Аватар

уууууушиииииииииииии.........аааааа ааааааааа

Аватар

какая эта румер страшная, ужас. не в маму пошла

Аватар

Какие же красивые и интересные мужчины эти Янковские..

Аватар

Гвинет Пелтроу и Кейт Хадсон- да. а вот Михалковы- таланты его детей меня не впечатлают.

Подождите...