К свадьбе Тины Тернер и Эрвина Баха в конце июля были приглашены знаменитости со всего мира.

Среди них – Опра Уинфри, состояние которой оценивается примерно в 2,5 миллиарда долларов. 59-летняя Опра решила совершить небольшой шоппинг-тур в центре Цюриха. В одном из бутиков случилось нечто, что вызвало негодование в американских СМИ, а именно:

В телевизионном шоу легендарного ведущего Ларри Кинга на тему «расизм» Опра рассказала, что случилось с ней. В тот злополучный день она не наращивала искуственные ресницы, но все остальное было на уровне – платье от Донны Каран, симпатичные сандальки.

В небольшом бутике она вежливо спросила продавщицу: «Простите, не могли бы вы показать мне воооон ту сумочку?» - и указала на черную сумку из крокодиловой кожи. (ниже - просто фота, я не знаю, как на самом деле выглядела эта сумошка. Но может быть и так)

«Нет. Она очень дорогая» - коротко ответила продавщица. (Напомню, что «The Oprah Winfrey Show», которое Опра вела до 2011 года, собирала 62 миллиона зрителей в Америке, что является абсолютным рекордом в США.)

Опра повторила свою просьбу, на что продавщица повторила: «Нет, Вы не можете себе позволить эту сумку, она действительно очень дорогая. Но я покажу Вам другую, тоже красивую, она дешевле намного. И к тому же она была выпущена специально для Дженифер Энистон!» (хихихихи – Опра, наверное, была польщена)

Опра вежливо отказалась смотреть более дешевую сумку и вышла из магазина.

«Пару секунд я боролась с искушением, вернуться и скупить ВЕСЬ магазин, но потом отказалась от этой идеи – может продавщица эта работает за комиссию, и такого праздника я ей точно не хочу устравать!»

Хотя Опра не упоминала название бутика, дотошные журналисты все выяснили конечно же. Пикантность ситуации заключается в том, что владелицей бутика является цюрихская ит-дама, которая также была приглашена на свадьбу Тины Тернер. Узнав о случившимся, она сказала в интервью, что Тина все не так поняла, и что у нее в бутике «нет фэйсконтроля».

Ситуация напомнила сцену из Красотки, когда героиня Джулии Робертс пришла в дорогой бутик.

А с Вами, дорогие Сплетницы, случались подобные ситуации?

Со мной да, один раз в Минске. Я хотела купить мужу подарок, дорогую рубашку. А так как одета я всегда очень просто на вид, без вычурности и страз, продавщица приняла меня... да не знаю, за кого она меня приняла... Я попросила показать мне рубашку известной итальянской фирмы. С кислым лицом, нехотя, она показала. Рубашка мне понравилась, но размер был не тот. Когда я попросила принести мне такую же рубашку чуть большего размера, она (возмущенно так): Ну мне же теперь нужно будет идти на склад и искать!!!
Я сказала: «Замечательно, поищите, пожалуйста». А она осталась стоять на месте!
И я не сдержалась и совершила месть кота Леопольда. Пронесшись тайфуном по магазину, смела кучу одежды на прилавок, подоставала все из мешочков, поразворачивала все свернутое. И, дождавшись, когда продавщица пробьет всю эту кучу на кассовом аппарате, вдруг «ужаснулась» - АХ! А КОШЕЛЕК-ТО Я ЗАБЫЛА!
Сладко улыбнувшись, я покинула магазин под громкий скрежет зубов.
Дело было давно, сейчас бы я, конечно, не стала заниматься подобным, а просто поговорила бы с начальницей этой продавщицы.

Спасибо всем огромное за внимание! Извиняюсь за некоторую корявость текста, ибо переводила сама.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эта сумка слишком дорога для вас!

13:01, 9 августа 2013

Автор: yulia76

Комменты 430

Аватар

какое красивое оранжевое платье на Опре и ей так и идет

Аватар

продавцы порой совершенно непрофессиональны, их так и хочется назвать "продавщицы", тоже недооценивают возможности покупателей!!! я хожу по магазинам порой просто в комфортной одежде, а она негламурная)) могу показаться нищенкой)))

N

Моя смешная история. Покупала подарок в дорогом можно бредовом ювелирном и понравился мне кулон, я его сфоткала. А мои решили его мне подарить на НГ. Муж отправил детей узнать и посмотреть. И вот они такие два подростка, в пуховиках, джинсах и уггах,смешных шапках и по нос закутанный, мороз был ужасный, ломятся в этот магазинчик. Охранник и продавцы им говорят" это ювелирный магазин", они" мы знаем" , им опять" девочки, это ДОРОГОЙ ювелирный магазин" , они опять "мы знаем". В результате они показали фото, отложили кулон и сказали" завтра к вам заедут и заплатят" и гордо удалились. Мне даже не столько кулон доставил удовольствие, сколько эта история, я ее очень живо представила себе и очень веселилась.

Аватар

Автор отличная месть, вы изобретательны )))

Аватар

на заре студенчества работала продавцом-кассиром в отделе медиапродукции (кино, сувенирка, музыка), были обычные диски, а были очень дорогие сувениры - типа статуэтки Йоды из "звездных войн" или мега-крутые подарочные наборы а-ля "вся фильмография Одри Хэпберн". так вот однажды к нам зашел дедок вообще неприметного вида - такой интеллигент, в какой-то задрипанной куртке, очочках. и попросил показать набор виниловых пластинок джазовых. стоил он около 20 тысяч по моему. я была уверена, что он не купит. но я, конечно, показала, рассказала, он послушал, посмотрел и ушел. в мою следующую смену я заметила, что набора нет. мой сменщик с квадратными глазами мне рассказал, что вчера под вечер подъехал лексус, из него вышел дедок, зашел в наш магазин и спокойно купил набор. я стала выпытывать приметы, и оказалось, что это был "мой" дедок. и после этого он стал к нам периодически заходить, постоянно что-то покупал. но видок у него постоянно был такой ... интеллигентно-бомжеватый. до сих пор мне интересно, кто же он такой был. так что хамить а-ля "это для вас слишком дорого" - продавец не должен. хамить вообще не надо - ни продавцу, ни покупателю. за мое время работы и покупатели попадались самые разные. некоторые с таким гонором и пафосом, которые считали, что вот если ты продавец, то ты должен им чуть ли не пятки лизать. с такими я особо не любезничала. то есть не хамила, конечно, но на задних лапках не прыгала.

Подождите...