Эпатажная певица Леди Гага, которая, как известно, любит экспериментировать, согласилась стать главной героиней перфоманса. Мама «маленьких монстров» снялась в благотворительном клипе в поддержку фонда знаменитого мастера инсталляций Марины Абрамович.  

В ходе ролика Гага практикует метод релаксации, разработанный Мариной. Цель его заключается в том, чтобы человек с помощью медитации смог заглянуть в свое подсознание и разобраться в жизненных проблемах. Сначала певица выполнила ряд упражнений на берегу озера, а после прошлась обнаженной по лесу и прильнула всем телом к огромному кристаллу.  Необычный «саундтрек» к видео записала сама Гага — она постаралась как можно дольше держать одну ноту по принципу «оммм».

Леди Гага и Марина Абрамович

Напомним, совсем недавно Марина Абрамович тоже стала героиней перфоманса. Она и Джей-Зи представили совместный проект в одной из галерей Нью-Йорка. Популярный рэпер  исполнял в одном из залов свою новую песню «Picasso Baby». Спросите, что в этом такого? Дело в том, что он пел ее на протяжении шести часов. Возможно, многим зрителям и хотелось крикнуть «Эй, смени пластинку!», но они все же решили поддержать певца и мужественно вытерпели этот музыкальный марафон, а заодно стали героями его нового видео.  

Леди Гага обнажилась в поддержку искусства

«Джей Зи продолжает удивлять своих поклонников. Местом действия своего очередное видео на песню с красноречивым названием «Picasso Baby» он выбрал галерею! Рэпер, одетый в белую рубашку и черные зауженные джинсы, пел и танцевал в центре зала, улыбался зрителям, просил его подбадривать и подпевать ему», — отметило тогда американское издание W Magazine.

 

Обновлено 09/08/13 03:25:

Подпишитесь на наш
Блоги

Леди Гага прогулялась обнаженной по лесу ради искусства

05:22, 9 августа 2013

Автор: bar_paly

Комменты 5

Аватар

гы) было уже, вчера все перетерли, причем все фото были без черных запипикиваний))

Аватар

бредовня какая-то! как же утомили эти потуги к превдоискусству, кошмар!! будь это не Гага, а какая-нибудь девочка из глубинки (как вся эта хрень и выглядит), выложившая подобное и назвавшая ЭТО искусством, её бы кое с чем смешали и указали направление этому "искусству". Тут реально не хватает советского ковра на фоне второго фото сверху. А Марина Абрамович - ну это вообще отдельная тема. Мне кажется её эти "перфомансы" рассчитаны исключительно на американскую аудиторию, у нас бы это г быстренько свернули... и никаких высоких материй в этом нет, под каким углом не посмотри

M

тошнит уже от подобного "искусства"..

Аватар

На ум пришло знаменитое: как понять, где перфоманс, где инсталляция? Накакал у двери соседа - инсталляция, накакал и позвонил - перфоманс. Эх, лишь бы не было войны)

Подождите...