Возможно, каждая из женщин, будучи маленькой девочкой, хотела, во что бы то не стало прикоснуться к «святая святых», и мечтала, что она вырастет, и у нее будет помада для губ, в точности такая же, как у мамы – красная. Однако девочки вырастают и зачастую, лишь однажды примерив на себя красную помаду, делают вывод – красный им категорически не идет . Причем делают они этот вывод абсолютно напрасно – красная помада походит абсолютно каждой девушке.

Уверенность-страсть-определённость - вот характер красного цвета. Нет ни одной женщины, которая чувствовала бы себя спокойно, нанеся красную помаду. Есть маленький секрет, который помогают побороть стеснительность: не "ловите" себя в зеркале.

Красная помада, безусловно, такой же бренд, как маленькое черное платье. Только примерить ее отваживаются не так много женщин, и фанаток у нее поменьше, чем у маленького черного платья (little black dress).

Ярко-красные губы – это очень сексуально, единственное, что это не всегда соответствует обстановке. Кроме того, это своеобразный знак того, что женщина уверена в себе и не против того, чтобы ею восхищались, провожали взглядами. Именно поэтому многие дамы не решаются использовать красную помаду – вдруг это будет слишком вызывающе или, еще хуже, подчеркнет недостатки внешности? Но эти опасения напрасны, если тон помады будет подобран правильно, в соответствии с Вашим цветотипом.

Однако чтобы красная помада смотрелась не вульгарно и вызывающе, а именно элегантно – есть несколько важных правил.

№1. Когда Вы выбираете помаду, определите ее скрытый оттенок

Помните о том, что настоящий оттенок помады проявляется только на губах. Как же можно узнать, какой настоящий оттенок у помады? Если есть возможность, проведите пробным тюбиком по листу белой бумаги или, в крайнем случае, по тыльной стороне руки и посмотрите, какой еще цвет Вы видите, кроме основного?

Если Вы сомневаетесь, подходит ли тот или иной цвет губной помады именно Вам, просто поднесите помаду к лицу и посмотрите в зеркало на свою кожу. Если цвет лица в сочетании с помадой не кажется землистым – это Ваша помада.

№2. Тон помады должен соответствовать цвету Вашего лица

Для светлого или темного лица с розоватым оттенком ищите красную помаду холодных тонов с розоватым или голубоватым оттенком или «настоящую» ярко-красную помаду без различимого оттенка. Чем темнее тон лица, тем более яркой или темной может быть помада. Избегайте помад с оранжевым или персиковым оттенком.

Для светлого или темного лица с желтоватым оттенком нужна красная помада теплых тонов с персиковым или оранжевым оттенком. Откажитесь от помад с голубоватым оттенком. Чем темнее тон лица, тем более яркой или темной может быть помада.

Для смуглого лица подойдет «настоящая» красная помада без различимых оттенков или с коричневатым или бордовым оттенком. Откажитесь от слишком оранжевых или розовых помад.

Чтобы определить, какие - «теплые» или «холодные» - оттенки Вам подходят больше, посмотрите на цвет своего лица при естественном дневном освещении. Если кожа имеет розоватый оттенок, то Вам пойдут холодные цвета, имеющие в своей основе синий цвет. Если кожа имеет скорее золотистый или персиковый оттенок, то Ваши цвета теплые, имеющие в основе желтый цвет.

№3. Обратите внимание на цвет Ваших зубов

Если Ваши зубы желтоватые, откажитесь от помад с оранжевым оттенком - он только подчеркнет и углубит желтизну. Хорошая новость – красная помада любых других оттенков заставит Ваши зубы казаться белее!

№4. Остальной макияж должен быть неброским

Если Вы решили использовать вызывающе яркую помаду, позаботьтесь о том, чтобы макияж в целом был как можно проще: достаточно выделить ресницы и брови. Румяна и тени лучше отложить для более светлой, естественной помады. Акцент только на губы – в данном случае это аксиома. Отнеситесь серьезно к используемому тональному средству, красная помада требует идеального тона.

№5. Используйте нейтральный карандаш для губ

Правило, что карандаш для губ должен соответствовать цвету помады, не всегда подходит для красных оттенков. Выберите карандаш, по цвету соответствующий Вашему настоящему цвету губ. Обрисуйте контур, а потом закрасьте всю поверхность губ. Нанесите на губы помаду, в том числе и поверх карандаша. Это особенно важно, если губы тонкие. Так Вам будет легче визуально увеличить их.

Прокрашивать губы нужно идеально, не забывая о внутренней поверхности губ. Сделать это можно с помощью кисточки или пальцев, двигаясь от центра губ к уголкам.

Используйте консилер для корректировки формы губ. Подберите тон консилера на полтона светлее кожи вокруг губ. Тонким слоем нанесите и растушуйте консилер, слегка стирая природный контур губ. Этот прием из живописи, он отражает работу светотени. Консилер поможет не только выровнять абрис губ, но и придать им объем. Теперь наносить карандаш Вы можете чуть дальше, за природный контур губ.

№6. Еще больше красного

Красная помада будет выглядеть более элегантно, если красный цвет повторяется в Вашем облике: в аксессуарах, украшениях, цветовых вставках в одежде, в цвете волос и обязательно в красном цвете лака для ногтей.

Если губы шелушатся или на них появились трещинки, отложите на время яркую помаду. Она подчеркнет мелкие дефекты губ, и образ будет испорчен.

Подкрашивать губы придется чаще – все огрехи на ярких губах очень заметны. Даже если Вы всего лишь сделали пару глотков минералки, посмотрите в зеркало, ведь красная помада такая капризная.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кому идет красная помада?

15:31, 7 августа 2013

Автор: CoolCat

Комменты 58

Аватар

у цветотипа лето вроде бы нет розового оттенка кожи, у нас наоборот оливковый подтон- который многие путают с желтым- и выбирают не те оттенки помад из-за этого...

Аватар

Обожаю красную помаду! И мне идет! Причем когда я в блонде даже больше чем в родном темном! Очень понравился цвет волос на последнем фото у Тейлор Свифт!

Аватар

Что ни говори, а красная помада - это такая засада. Очень глупо смотриться на 90% девушек. Забудьте про красную помаду, но не забывайте про губы, их нужно подчеркиваь.

Аватар

обожаю красную помаду. а психологи говорят, что женщина подчеркивает рот, когда готова к спариванию)))

Аватар

вот бы еще она нравилась мужчинам.. замечаю, что яркий макияж нравится далеко не всем =/

Подождите...