Звезды любят рассказывать, что добились успеха исключительно благодаря своему труду и таланту. Но часто признанию и славе способствовал удачный роман с кем-то более известным и популярным. 

Список помощников открывает Том Круз. Его первую жену Мими Роджерс мало кто знает за пределами США, да и в Голливуде Мими не актриса первого эшелона. На момент их брака Том был всего лишь перспективным актером. А вот остальным подругам Том очень помог.

Кто: Николь Кидман.

Кем была до: известной в Австралии актрисой. В Голливуде - новичок.

Кем стала после: закрутив роман с Крузом на съемках "Дней грома", Николь привлекла к себе внимание СМИ. Во время брака она была больше "женой самого Тома Круза", чем актрисой. Развод и выкидыш   обеспечили Николь  огромный интерес публики и журналистов. К чести Николь, она оказалась талантливой актрисой  и  всем доказала, что она самостоятельная единица. Успешные фильмы, Оскар, любовь публики и критиков - тому подтверждение.

Кем была бы, если бы не Том: скорее всего сделала бы  такую же успешную карьеру. Том был приятным приложением.

Кто: Пенелопа Крус.

Кем была до: известной только в Испании актрисой. 

Кем стала после: ради Тома бросила голливудского продюсера  и не прогадала: публика тут же захотела узнать, кто эта разлучница, разбившая брак Тома и Николь. Расставшись с Крузом, не потонула, а проявила себя талантливой актрисой. Оскар прилагается.

Кем была бы, если бы не Том: неизвестно. В Голливуде талантливых испаноязычных актрис - пруд пруди, мост мости. У Альмодовара снимались и другие, но Том и всемирная слава обломились Пенелопе.

Кто: Кэти Холмс.

Кем была до: сериальной актрисой третьей категории.

Кем стала после: очередной женой-актрисой Тома Круза и матерью его первого родного ребенка. В отличие от Николь и Пенелопы, особым актерским талантом Кэти не отличилась, так что после развода ее и без того хилая карьера сползла вниз. Но она успешно снимается в рекламе и является очень известной медийной персоной.

Кем была бы, если бы не Том: на 99% - сериальной актрисой третьей категории.

От женщин Тома Круза к женщинам Брэда Питта.

Кто: Дженнифер Энистон.

Кем была до: звездой суперпопулярного сериала "Друзья".

Кем стала после: роман с   Питтом здорово поднял акции Энистон. А развод с ним и вовсе превратил в суперзвезду. Слезливые статьи о "брошенке Джен" обеспечили Джен  сочувствие миллионов простых женщин. Получилась забавная ситуация: единственная ее роль, которая вспоминается - Рейчел  в "Друзьях", все остальное - не отличимые один от другого ромкомы. И тем не менее, Дженнифер  считается актрисой первой категории.

Кем была бы, если бы не Брэд: все той же сериальной актрисой. 

Кто: Анджелина Джоли.

Кем была до: известной актрисой с Оскаром. 

Кем стала после: при всем уважении к Анджелине, как к актрисе, свой нынешний заоблачный статус  она получила на волне бешеного интереса к своему роману с Брэдом Питтом.

Кем была бы, если бы не Брэд: известной актрисой с Оскаром. Но вряд ли бы настолько выделялась публикой и СМИ.

Кто: Сиенна Миллер.

Кем была до: малоизвестной актрисой.

Кем стала после: Роман с Джудом Лоу сделал ее героиней хроники. А измена Джуда с няней привлекла еще больше внимания.

Кем была бы, если бы не Джуд: малоизвестной актрисой. Талантом огромным не блещет, в громкие проекты ее не зовут.

Кто: герцогиня Кэтрин.

Кем была до: рядовой англичанкой.

Кем стала после: герцогиней Кембриджской.

Кем была бы, если бы не принц Уильям: рядовой англичанкой.

 О мужчинах напишу в другой раз.

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости, которые прославились за счет своих вторых половин

00:20, 7 августа 2013

Автор: Roya

Комменты 75

Y

жду с нетерпением про мужчин ))

K

Забавная тема, только Кейт Миддлтон ИМХО здесь не в тему)

Аватар

Ой, не п*з*ите про Пенелопу, прямо уж, Том вывел. Она талантливейшая актриса, любимица не только Альмодовара, но и Вуди Алена, так что не надо тут Томика приплетать. а романы у всех случаются, и часто, когда актеры играют влюбленных в одном фильме, "Ванильное небо" к примеру) и таких примеров масса.

Аватар

Не соглашусь насчет Кэти Холмс - она не была третьесортной сериальной актрисой. Наоборот, "Бухта Доусона" сделала ее звездой, после чего она много снималась в кино и сериалах. Если они неизвестны у нас, то в Америке-то уж точно она была знаменита)

Аватар

Ну не знаю! Я в 99-м уже фанатела от Друзей, но Питта я не любила до Трои и Смиттов.

Подождите...