Впервые Мэрилин появилась на экранах с сигаретой в 1950 году, в фильме "Правый крест". Так же ее можно было увидеть курящей в картинах "Ниагара" и "Зуд седьмого года".

кадр из фильма "Правый крест"

В 1953 году вышел журнал Look, на обложке которого была Мэрилин с сигаретой. Но можно ли сказать, что Мэрилин была курильщицей? Может это просто часть образа, дань моде или атрибут для съемок.

"Я должна научиться курить для работы в новой картине. Дай мне сигарету и можешь сделать несколько кадров,»- сказала Мэрилин на одной фотосессии в 1953 году.

Современники актрисы говорят, что она и правда курила. Это была дань моде, тогда курили почти все голливудские актеры. Мэрилин начала курить в конце 40-х, а в середине 50-х она рассталась с этой привычкой. Лишь в 1960 году на съемках «Неприкаянных» Мэрилин снова увидели с сигаретой. Но это был единичный случай, после этого ее никто не видел курящей.

за кулисами фильма "Неприкаянные"

Lucky Strike любимая марка сигарет Мэрилин. 

Пленка, на которой запечатлена курящая Мэрилин, была продана одному коллекционеру за $275,000. Кадры сняты в 1958-1959 году, автор видео рассказал, что «…это не была вечеринка. Просто люди собрались поговорить, отдохнуть. Да, мы тогда курили сигареты с марихуаной, и Мэрилин тоже…».

Подпишитесь на наш
Блоги

Мэрилин Монро и сигареты

18:13, 5 августа 2013

Автор: IslaRalston

Комменты 5

E

Идет только Саре Джессике! Так она соблазнительно и сексуально курит на протяжении всего сериала

Аватар

я бросила 6 месяцев назад и очень рада, и хочу сказать что бросить очень легко, настолько легко, что вы даже сами удивитесь )

T

курить вообще плохо!!! ей тоже не идет!!

Аватар

не идет ей сигарета

Подождите...