«Эта девушка всегда шла впереди высокой моды. Она сознательно выглядела не так, как другие женщины. Она подчеркивала свою стройность, по праву считая ее своим основным достоинством». «Но самое глубокое впечатление на меня произвела ее фигура. Я поняла, что она станет идеальным манекеном для любого моего костюма. Я чувствовала огромное искушение создать костюмы, которые затмят ее. Я могла использовать ее для демонстрации собственного таланта, но не сделала этого». (Эдит Хед - главный  дизайнер  Paramount Studios, принимавшая участие в создании костюмов для более семисот фильмов, и получившая восемь «Оскаров»).

При росте 169 см объем талии Одри Хепберн составлял всего 50 см. У нее была идеальная для манекенщицы фигура. Одри Хепберн  никогда не носила подплечиков и отказывалась искусственно увеличивать грудь. Вот что сама Одри говорила о том, как быть красивой.

Одри Хепберн

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

Одри Хепберн

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

Одри Хепберн

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

Одри Хепберн

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

Одри Хепберн

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

Одри Хепберн

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай".

Одри Хепберн

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.

Одри Хепберн

8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.

Одри Хепберн

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.

Одри Хепберн

10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!

Подпишитесь на наш
Блоги

Секреты красоты Одри Хепберн

21:49, 4 августа 2013

Автор: IslaRalston

Комменты 26

Аватар

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай". как же это актуально выучить и помнить.

Аватар

какая банальщина... Это вам не Коко Шанель или тем более Фаина Раневская... Тут просто сопли на соплях и соплями погоняют

Аватар

на счет талии в 50 см не верю. Она была бы тогда меньше головы. Талия конечно очень тонкая, может быть чуть меньше 60-ти, но не 50.

Аватар

Это любимая поэма Одри... написанная Сэмом Левенсоном. Он написал это для своей маленькой внучки, хотя некоторые советы отсюда можно проверить только в зрелом возрасте

Аватар

Хороший пост! Спасибо!

Подождите...