Пьющий, постоянно курящий мафиози-сердцеед и один из лучших голосов ушедшего века по версии BBC Фрэнк Синатра (Frank Sinatra) своей манерой одеваться дал старт эре шика, лаконичного и непринужденного стиля, одним из главных элементов которого является шляпа. Близок к нему и скандально известный своей нелюбовью к папарацци актер Марлон Брандо (Marlon Brando). Фактически, он стал первым мировым секс-символом. Наиболее полно его «я» оформилось к финалу карьеры в фильме «Крестный отец». Чем не повод пересмотреть гениальное кино? Кстати, его внук – Туки Брандо – представляет сейчас бренд Versace, а принты с портретом самого актера украшают футболки в коллекции Dolce&Gabbana лето 2010.

image

В отличие от Синатры и Брандо, Пол Ньюман (Paul Newman) – образец хороших манер, стабильности и преданности возлюбленной. Роли в кино 50-70-х принесли ему всемирную славу и звание самого стильного парня Америки, а увлечение экологической пищей и одеждой добавили в список достоинств новаторское мышление.

image

Кстати, о Бэкхеме. Его можно любить или ненавидеть, но отрицать чувство стиля и влияние на мужскую моду все-таки не стоит. Он активно занимается благотворительностью, продолжает популяризировать спортивный образ жизни, а его безупречный образ не портят ни длинные волосы или бритая голова, ни даже высокий голос. А еще Дэвид Бэкхем (David Beckham) свято верит, что если изменить прическу или стрижку, можно изменить жизнь. Так ему сказали мастера фен-шуя.

image

«Бойцовский клуб», «Мистер и миссис Смит», «Легенды осени» - может быть, эти фильмы и не являются всеобщими фаворитами и шедеврами кинематографа, но они сделали Брэда Питта (Brad Pitt) суперзвездой. А сегодня он неизбежно попадает в первую тройку самых привлекательных мужчин мира по версии разнообразных таблоидов. Помогает ли он сиротам в Аддис-Абебе, путешествует ли на яхте – он все делает с завидным мужским изяществом, которое с возрастом становится лишь лучше и притягательнее.

image

Любимец Тима Бертона, Джонни Депп (Johnny Depp) – еще один fashion-идол и пример для стилевого подражания. Его беспечная, небрежная манера одеваться и способность самые жалкие лохмотья носить с особым достоинством, вкупе с хорошими манерами не оставляют равнодушными киноманов и поборников моды с начала 80-х и по сей день.

image

Главный грубиян кинематографа и образец здравой мужественности Джейсон Стетхем (Jason Statham) доказал всем мужчинам, что лысина и плешь – это не дефект образа, а элемент стиля. Важно лишь выглядеть спортивно, вести себя умеренно агрессивно, уметь вовремя делать умное лицо и всегда сохранять невозмутимость и самообладание. Быть может, он не самая крупная звезда на голливудском небосклоне, но, тем не менее, достоин упоминания в любых подобных обзорах.

image

Конечно же, без Бонда здесь никак не обойтись. А лучшим из всех был, пожалуй, Шон Коннери (Sean Connery) – харизме и обаянию которого и сейчас могут позавидовать очень многие.

image

Среди такого количества спортсменов и актеров, музыкант, поэт и композитор Боб Дилан (Bob Dylan) выглядит настоящим отшельником, человеком не от мира сего. Врочем, его это не сильно беспокоило, а образ философствующего бродяги стал его визитной карточкой и источником вдохновения.

image

Источник:http://www.http://www.trendymen.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ-10 икон мужского стиля

01:49, 21 декабря 2009

Автор: Snezhinka_S

Комменты 6

Аватар

эээ..... а принты с портретом самого актера украшают футболки в коллекции Dolce&Gabbana лето 2010....... мужу такую футболку купили этим летом.... Подделка в бутике?

Аватар

я бы в этот список еще ален делона добавила:)) а так Синатра и Брандо вне конкуренции:))

Аватар

И Джеймс Франко!!!!!Стильный до нельзя)))

Аватар

Со всем согласна... Добавила б еще Пи Дидди и Кани Уэста... Тож оч стильные!

Аватар

Из прошлых однозначно Пол Ньюман и франтоватый Синатра. Из нынешних Бекхэм, надо признать.

Подождите...