Видео и комментарии к ним нагло украдены из группы ВКонтакте.

Мой любимец -- кубинец (последнее видео). Он так спел  Historia de un Amor, что у меня мурашки табунами скакали.

А какую милую версию Livin' la vida loca представил Чингиз Мустафаев из Азербайджана?

Звездные гости первого дня -- Хулио Иглесивас, Тото Кутуньо и Il Divo.

1. Айбек Батыкбеков (Кыргызстан)

Представитель Кыргызстана Айбек Бакытбеков выбрал для исполнения в первый конкурсный день знаменитую романтическую балладу "Nothing's gonna change my love for you". Едва услышав первые строчки, зал разразился аплодисментами - эту песню любят и помнят многие. В итоговой таблице у Айбека - одиннадцатое место.

  2. FRUKTЫ (Россия)   Российская группа FRUKTЫ закрывала первый конкурсный день, исполнив собственную версию знаменитой песни "Sweet dreams" из репертуара легендарной группы "Юритмикс". Выступление так впечатлило жюри, что в итоге группа переместилась на третью строчку таблицы результатов.  

    3. Саломе Катамадзе (Грузия)   Представительница Грузии Саломе Катамадзе в первый конкурсный день исполнила композицию "End of the road" из репертуара группы "Boyz II men" и поднялась на вторую строчку итоговой таблицы по результатам оценок жюри.  

    4. Винь Хуат (Вьетнам)   Вьетнамский участник Винь Хуат - пожалуй, самый необычный участник нынешней "Новой волны". Непосредственно в процессе исполнения песни он делает сэмплы, дополняет свой номер элементами битбокса, параллельно аккомпанируя себе на синтезаторе. В первый конкурсный день музыкант представил знаменитую композицию "Superstition" из репертуара Стиви Уандера.  

    5. Мери Мнджоян (Армения)   Армянская участница Мери Мнджоян уже имеет в своем арсенале победу в проекте "Голос" на своей родине. Однако сейчас у девушки сильные соперники. В первый конкурсный день "Новой волны" она представила на суд жюри собственную версию композиции "All by myself" из репертуара Селин Дион.  

  6. Элва Патти (Индонезия)   Элва Патти из Индонезии - самая таинственная участница "Новой волны" - в Юрмалу она прилетела с большим опозданием и почти не застала мастер-классы и репетиции. У девушки вокал необычного тембра, что оценили и некоторые члены жюри. В первый конкурсный день она представила композицию "Through the fire". В итоговой таблице у девушки десятое место.  

  7. Чингиз Мустафаев (Азербайджан)   Азербайджанский участник Чингиз Мустафаев позиционирует себя не только и не столько как певец, но и как гитарист, что он в полной мере и продемонстрировал в рамках первого конкурсного дня, исполнив композицию "Livin' la vida loca" из репертуара Рики Мартина.  

    8. Петерис Упелниекс (Латвия)   Латвийскому участнику Петерису Упелниексу букмекеры прочили попадание в верхнюю шестерку, но пока парню не удается оправдать возложенных надежд. А ведь парень уже не первый раз участвует в "Новой волне". В первый конкурсный день Петерис представил собственную версию знаменитого хита Боба Марли "No women, no cry", оказавшись в итоге на третьем месте с конца.  

  9. Линда Теодосиу (Германия)   Германская исполнительница Линда Теодосиу выбрала для исполнения в первый конкурсный день хит из битловского репертуара. Любопытно, что, хотя до начала конкурса многие восхищались невероятно сильным голосом певицы, в итоговой таблице она оказалась на предпоследнем месте.  

    10. Ольга Диброва (Украина)   Украинская участница Ольга Диброва представила собственную версию знаменитого хита "Don't speak" из репертуара группы "No doubt".    

    11. Юлия Терещенко (Росия)   Российская конкурсантка Юлия Терещенко представила на суд жюри и публики собственную версию композиции "Never, never gonna give you up".  

  12. Арсений Бородин (Россия)   Российский участник Арсений Бородин представил непривычную версию знаменитого битловского хита "Yesterday".  

  13. ADAM (Казахстан)   Казахстанский участник ADAM исполняет композицию "Ain't no sunshine" из репертуара Билла Уизерса.  

  14. Санта-Барбара (Россия)   Российский дуэт "Санта-Барбара" представил на суд жюри и публики собственную версию мегахита "Love you like a love song" из репертуара Селены Гомес  

  15. Аркадий Войтюк (Украина)   Аркадий Войтюк предсnавил кавер-версию хита Kiss от Тома Джонса.  

    16. Роберто Кел Торрес (Куба)   Кубинский исполнитель Роберто Кел Торрес настолько покорил своим вокалом членов жюри, что получил от всех экспертов наивысшие оценки.  

                       

Обновлено 26/07/13 14:57:

Группа, о которой шла речь: https://vk.com/novaya_volna2012.

И выступления Il Divo:

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая Волна 2013. Участники.

16:42, 26 июля 2013

Автор: Ko-ra

Комменты 20

Аватар

Как же меня раздражает Юлия Трещенко, еще с Голоса! По всем повадкам видно, что готова пробиваться всеми способами. Кубинец очень колоритный зато, и поет прекрасно, пусть бы он победил! А то такое чувство что всегда побеждаю только русские псевдопевцы.

Аватар

Прекрасные молодые исполнители!!! Голоса,харизма,внешность.Только ведущие дебилы портят впечатление.Кто? Кто им пишет слова? Найти и отобрать ручку!

Аватар

Ну на счет украинки..это конечно, не ее версия донт спик, год назад, а может больше, на первом канале группа ее так перепела в программе давай поженимся

Аватар

Санта-Барбара тоже талантливые ребята. Приятно слушать. Но для конкурса слабовато. "Sway" в их исполнении понравилась.

N

Кубинец правда хорош,но Саломе королева !

Подождите...