В первом интервью после трагической смерти Кори Монтейта из-за передозировки героина и алкоголя, один из продюсеров Glee, Райан Мерфи, рассказал Deadline, что столь скорое возвращение к работе было коллективным решением каста и создателей. Лучший способ справиться с утратой Кори - скорбеть вместе. Это решение было принято после того, как они посоветовались с главной звездой сериала и девушкой Кори, Лией Мишель, которая по-прежнему останется в команде Glee.

«Мы начнем съемки двух первых серий, которые уже написаны, в конце августа, чтобы люди могли физически вернуться к работе, - сказал Мерфи. – После этого мы сделаем эпизод о смерти Финна, а затем будет большой перерыв. Я не знаю точно, когда мы вернемся к работе, и мы стараемся приложить все возможные усилия к написанию нового сценария. Мы планируем поминальную службу для каста и создателей на этой неделе на студии Paramount».

Мерфи напишет этот эпизод с Брэдом Фэлчаком и Йеном Бреннаном, но признает, что они не уверены на данный момент, в какой форме он будет. Сценарием трибьюта для Кори они займутся сразу после того, как закончат работу над трибьютом The Beatles. Лия Мишель выступит в роли креативного помощника. Новость о скором возвращении сериала вызвала у поклонников бурную реакцию. Мерфи разделяет их чувства, но считает, что продолжение шоу - это правильное решение. Оно не было поспешным. Мерфи уверяет, что руководство канала FOX не давило на создателей и дало возможность решать самим.

«Мы обдумали каждый вариант, и решили сделать так, как будет лучше касту и создателям, людям, которые любили Кори. Они хотели вернуться к съемкам, где есть чувство безопасности, и где они могут собраться вместе и поговорить о нем. Когда съемки начнутся, у нас будет несколько консультантов для первых двух недель, чтобы помочь всем пройти через это. Мы уже написали трибьют Beatles, состоящий из двух эпизодов, и мы снимем его, а затем трибьют Кори, который станет третьим эпизодом, после чего уйдем на длинный перерыв, чтобы понять, что делать дальше. Укоротим ли мы сезон? Я еще не знаю. Лия знает о каждом решении. Она и Кори были юными лидерами этого шоу. Лия была лидером во время всего этого тяжелого процесса».

До трагедии все в шоу шло гладко. Сериал продлили еще на два сезона, и Монтейт должен был быть одной из главных составляющих сюжетной линии после возвращения с реабилитации. Он говорил Мерфи, что работа на шоу только поможет ему справиться.

«Это так грустно и трагично, - сказал Мерфи. – Кори был не просто актером одного из моих шоу, он был очень важен для меня, и он был очень заинтересован в выздоровлении. Как только я услышал о происходящем, когда нам оставалось всего 2 эпизода до конца сезона, я пригласил его в свой офис, где мы побеседовали. Он сказал, что хочет закончить сезон, но я не разрешил ему. Я убедил его, чтобы он не боялся за свою работу. Он ушел очень расстроенным, и это было очень эмоционально. С одной стороны, он понимал, что о нем заботятся, но с другой чувствовал стыд и сожаление. В комнате также находились эксперты, которые пытались убедить его, что это болезнь. Этот день был очень эмоциональным, и последнее, что он сказал перед уходом, было «Я хочу стать лучше». И я верил ему».

Мерфи понимал, что реабилитация – совсем не быстрый процесс, и было ясно, что о ситуации Монтейта не следует рассказывать в сериале.

«Последнюю пару месяцев было предельно ясно, что он проходит через очень тяжелый процесс, - сказал Мерфи. – Несколько недель назад они вместе с Лией пришли на съемки The Normal Heart, и я не мог понять, что с ним происходит. Он не выглядел самим собой, но когда я поинтересовался, он сказал, что полностью чист. Это было тяжелым соревнованием, и все время, включая последнюю неделю, Лия была самым смелым и мужественным человеком, которого я когда-либо встречал. Одной из самых хороших вещей в Glee является то, что когда шоу находится на пике своей славы, оно помогает молодым людям и дает им информацию. Когда мы говорили об этом в офисе, мы решили, что, возможно, эта трагедия спасет чью-то жизнь».

Подпишитесь на наш
Блоги

Райан Мерфи рассказал о дальнейшей судьбе Glee

07:40, 25 июля 2013

Автор: Kvertoff

Комменты 9

Аватар

я че-то в шоке.... я не знала, боже мой, боже мой!

Аватар

Интересно посмотреть серию о Кори. Но получается, Финн умрет, а не Кори. То есть все равно элемент шоу. А могли бы актеры от своего имени выступить. В общем, посмотрим на результат.

Аватар

Слезы наварачиваются!Ненавижу наркотики,слишком велика цена их присутствия в человеческой жизни, и тут уже не важно богат ты или беден,умен или глуп-все равны и конец один...Всё теперь плачу!

Аватар

Грустно(( читала и слезы навернулись. Безумно жаль Кори. Я тоже думаю, что ребятам легче будет пережить это вместе, вместе с Лией. Не представляю, как смотреть серию со смертью Финна(((

Аватар

"Смерть - не тушение света, Она - задувание лампады, Потому что настал час рассвета..." Рабиндранат Тагор

Подождите...