Вчера, 22 июля, на станции Минами–Урава линии JR Кэйхин–Тохоку в городе Сайтама женщина–пассажир провалилась по пояс в щель между составом и платформой. По инструкции работников станции около сорока пассажиров оттолкнули вагон от платформы и женщину удалось спасти без каких–либо повреждений.

По данным JR East один вагон такого поезда весит порядка 32 тонн вместе с колесами. На этой станции промежуток между составом и платформой имеет ширину порядка 20 сантиметров. Отставание от расписания в движении составов по этой линии, возникшее из–за происшествия, составило не более восьми минут.

По старой доброй японской традиции, после операции по спасению женщина извинилась перед всеми пассажирами и работниками станции за доставленные неудобства.

Подпишитесь на наш
Блоги

История дня

23:45, 23 июля 2013

Автор: CoolCat

Комменты 14

Аватар

Тоже в Японии было. Заходила я в поезд, на встречу мне выходила женщина с коляской. Передние колеса с коляской провалились в ту самую щель между поездом и станцией. Ни туда и ни сюда. Женщина держит коляску за ручку, что бы коляска еще больше не провалилась, я пытаюсь освободить колеса. Подошла еще одна бабуля для помощи, а весь вагон сидит- жопами места держит. Все пялятся,но с места даже не собираются двигаться. Мы эту коляску вытаскивали минуты 3, благо поезд ждал свое время отбытия по графику. Еле вытащили в тот момент, когда вагон почему то качнулся и щель стала больше. Японцы стадные люди. Если в первом случае их сумел организовать станционный смотритель, то в моем, команды на помощь не отдавалось и у всех была "хата с краю".

Аватар

молодцы японцы, но я думаю, так поступили бы в любой стране, если можно спасти человека, почему не спасти

Аватар

великая нация! в очередной раз убедилась в этом.

Аватар

Какие они молодцы! У меня как-то папа поднял с рельс парня с приступом эпилепсии. Только он поднялся на перон и проехала электричка. Страшно было

Аватар

ТАМ КАТЬКА ВЫШЛААААА

Подождите...