Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон должна родить с минуту на минуту. К этому событию готовится весь мир. Ведь малыш станет третьим в очереди наследников на британский престол.

Каждый ребенок, который родится в один день с наследником короны, получит один серебряный пенни. В честь рождения малыша выпустят специальные монеты.

Сам премьер-министр Соединенного Королевства объявит стране о рождении ребенка. Обращение будет направлено в адрес глав свободных стран и государств Британского содружества Наций – Канады и Австрии.

А в Новой Зеландии три десятка памятников осветят огнями: голубыми или розовыми, в зависимости от пола новорожденного.

Возле Тауэра запустят салют из 41 залпа. А в Канаде некоторые объекты культуры назовут в честь малыша.

Эксперты уже успели подсчитать, какую прибыль принесет рождение малыша казне. Ведь туристы и даже сами британцы в честь этого радостного события будут сметать с полок магазинов разные детские товары и сувениры.

На все эти приятные мелочи, как ожидается, жители Туманного Альбиона потратят 240 млн фунтов – это почти 380 млн долларов. К такому выводу пришли специалисты из британского центра исследований розничного рынка.

Напомним, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон сейчас находится у своих родителей. Ожидается, что роды пройдут в клинике святой Марии, где когда-то рожала сыновей Уильяма и Гарри принцесса Диана.

Источник:

http://www.lotpp.ru/news/obshchestva/5168/

Подпишитесь на наш
Блоги

Британия с размахом отпразднует роды Кейт Миддлтон

22:30, 21 июля 2013

Автор: schinat

Комменты 31

Аватар

Rule Britania!

N

Кейт цену что ли набивает? Глядишь, еще недельку походит, пообещают Темзу переименовать, тринадцатый знак зодиака открыть...))) Девочки, предлагайте свои варианты.

Аватар

...столько шумихи. ведать новости закончились

Аватар

она мн уже надоела, сколько можно новостей про это

Аватар

Может быть нациям Канады и Австралии , не Канады и Австрии?

Подождите...