Известный итальянский киноактер Ким Росси Стюарт (Kim Rossi Stuart), более всего нам знакомый по роли принца Ромуальдо из сказочного сериала «Пещера золотой розы», родился 31 октября 1969 года в Риме, в семье киноактера Джакомо Росси и известной в то время топ-модели. Свою самостоятельную карьеру киноактера Ким Росси начал в 15 лет на телевидении, а спустя два года, уже в 1986 снялся в экранизации популярного романа Умберто Эко, под названием «Имя розы». В этом фильме, Ким сыграл практически эпизодическую роль послушника и остался незамеченным.

Популярность и известность Ким Росси Стюарт получил, сыграв роль Энтони Скотта в киноленте «Золотое кимоно воина» в 1987 году. Уже тогда некоторые критики назвали его одним из самых красивых мужчин киноэкрана современности. А продолжение, лента «Золотое кимоно воина II», непосредственно благодаря его участию в съемках, имела огромный успех в прокате. Не меньший успех принесли съемки в сказке-фэнтези «Пещера золотой розы».

После этого Ким Росси Стюарт уже мог себе позволить более избирательно относиться к предложениям продюсеров и режиссеров. Он работает с известным итальянским кинорежиссером Микеланджело Антониони в его фильме «За облаками» (1995) и исполняет главную роль в совместном германо-итало-французском кинопроекте, фильме «Красное и черное» (1997).

Высоко оценили кинокритики и его работу в фильме «Полицейские» (1996). В этих работах Ким Росси Стюарт широко раскрыл свой драматический талант, за что публика полюбила его еще больше. Безусловно, основными почитателями красоты и таланта Кима были женщины.

В 2006 году Ким Росси продемонстрировал свои таланты, выступив сценаристом и режиссером-постановщиком киноленты «Свободен – тоже хорошо», которая принесла ему множество премий и наград. Фильм имел широкий успех во многих странах мира и принес не малые дивиденды с проката. Всего Ким Росси Стюарт за свою карьеру снялся более чем в двадцати пяти кино- и телефильмах. Его работы в кино были девять раз удостоены премий многих национальных и международных кинофестивалей.

Сейчас актер много работает в театре, снимается в телесериалах, у него большие творческие планы. 26 ноября 2011 года у Кима Росси Стюарта и его гражданской жены итальянской актрисы Иларии Спада родился сын, которого они назвали Эттором.

В своих увлечениях и пристрастиях, Ким Росси отдает предпочтение изысканной классике, которая в музыке выражается любовью к произведениям Баха и Бетховена, в прозе – это Достоевский и Чехов.

Создается впечатление, что Ким Росси Стюарт просто идеален и непогрешим в своем совершенстве. Многие женщины считают его внешность эталоном мужской красоты и с ними тяжело не согласиться, рассматривая его фотографии.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ким Росси Стюарт

22:22, 19 июля 2013

Автор: aniase

Комменты 32

D

Тот случай, когда длинные волосы и усы-борода придают мужчине вид Совершенства. #>_># Вообще с такими глазами и такими бровями ему пожизненно только образ Ромуальдо носить! *один из моих подростковых идеалов* Пересмотрела "Фантагиро" - таю от его лицезрения. (хотя Тарабас с ним потягается >_> )

Аватар

Красивый, по мне сладковат слишком. С годами заматереет и будет лучше.

Аватар

В школьные годы у меня висел огромный постер с его изображением :)) и сейчас, все также хорош:)))

Аватар

шикарен во всех смыслах!:)) некоторые фильмы видела, но большинство нет, захотелось посмотреть, благодаря посту знаю, что буду смотреть в ближайшее время хо-хо!:))

Аватар

Спасибо вам большое за пост! Оказывается, он сыграл в экранизации двух из моих самых любимых книг - "Красное и Чёрное" и "Имя розы", но вот в эпизоде я его не заметила... А в "Красном и Чёрном" он просто прекрасен. Никогда мне их жёнушки не нравятся)))

Подождите...