Привет, девочки! Очень хочется помочь одной своей хорошей знакомой, она пока является гражданкой Украины, но уже 12 лет проживает в Подмосковье. Никак не получается выправить российское гражданство, как результат, не устроится на хорошую работу. Сейчас ей уже 30 лет. Может, кто -то из вас был в подобной ситуации, подскажите, как решили эту проблему? Просто ОООЧЕНЬ хочется помочь этой девушке. Заранее всем очень благодарна!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Девочки, кто сталкивался с получением российского гражданства?

19:18, 16 июля 2013

Автор: OxyK

Комменты 26

S

хосподя, оно Вам надо?

Аватар

Мужу самостоятельно делали гражданствро,никаких диаспор или хоть малейшей помощи не было.Сначала РВП,Вид на жительство,гражданство.Терпение надо железное,а тпк проблем не вижу.Дорогу осилит идущий.

Аватар

Сталкивались. В результате российского гражданства она не получила, зато итальянское имеет. Замуж там не выходила. Там еще круче ситуация была. Она родилась на дальнем востоке, отец военный. За год до развала ссср ее отца перевели на Украину. Так она стала гражданкой незаметней. Получить гражданство России не удалось.

Аватар

надо делать упор что родители были гражданами СССР и она имеет право получить гражданство,ибо Россия правоприемленник СССР,да свидетельство о рождении у неё СССР.А в принципе если долго писать вышибающие слезу письма в прокуратуры- инстанциям по правам человека все возможно. Второй вариант получить образование и стать специалистом в узкой области,тогда не смотрят на гражданство.

Аватар

как вариант договорится с кем-нибудь на фиктивный брак. Или на не фиктивный.Это наверное самый простой вариант. У неё нет друзей мужского пола, кто согласится на такую аферу?

Подождите...