Режиссер нашумевшего блокбастера "Аватар" Джеймс Кэмерон (James Cameron) удостоился звезды на голливудской "Аллее славы", сообщает AFP. Торжественная церемония состоялась в день официального релиза фильма 18 декабря. Под аплодисменты поклонников и друзей диплом новому обладателю звезды вручили губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер и актриса Сигурни Уивер.

Выступая с благодарственной речью, Кэмерон отметил, что для него это большая честь и "невероятные ощущения". "Особенно мне нравится расположение - прямо напротив знаменитого Египетского театра", - добавил он. Канадский режиссер оставил свои отпечатки по соседству с Сильвестром Сталлоне (Sylvester Stallone), совместно с которым Кэмерон работал над фильмом "Рэмбо: Первая кровь 2" в 1985 году. "Мы снова вместе. Теперь уже на очень долгое время", - прокомментировал ситуацию кинодеятель.

Звезда Кэмерона на "аллее" была заложена спустя всего несколько часов после начала проката "Аватара". Известно, что только в США за первый день показа фильм собрал 3,5 миллиона долларов. Фантастический фильм стал первой работой канадца, начиная с 1997 года. Последний шедевр режиссера - фильм-катастрофа "Титаник" собрал в мировом прокате свыше миллиарда долларов и был удостоен 11 "Оскаров", в том числе в номинации "Лучший фильм".

Подпишитесь на наш
Блоги

Режиссер "Аватара" получил звезду на "Аллее славы" в Голливуде

11:57, 19 декабря 2009

Автор: Irena_Cam

Комменты 8

Аватар

ахаха, нет ну скажите, это нормально??? Бритни Спирс получила свою звезду уже несколько лет назад, а самому ДЖЕЙМСУ КЭМЕРОНУ дали её только сейчас!!!.... я в шоке..о_О

Аватар

меня пугает цифра в 3,5 млн за первый день проката, что-то тут не правильно...насколько знаю,в Америке аншлаг на этот фильм...

Аватар

Позор конечно для Голливуда давать Кемерону звезду только сейчас, как будто до этого он был простым режиссериком...Фу на них!

Аватар

только получил? мне казалось, уж у кого у кого, а у него должна быть Звезда уже давно)

Подождите...