Стиль 70-х был представлен множеством направлений в мире моды. Именно в эту эпоху стали необычайно популярны брюки-клеш и водолазки. Модной была обувь на платформе и яркие жизнерадостные цвета.  Среди непревзойденных икон стиля 70-х можно назвать Джейн Биркин, Фару Фоссет и Бьянку Джаггер.

 Джейн Биркин (Jane Birkin)

 Джейн Биркин известная актриса, сыгравшая в  фильмах 70-х гг: "Не упускай из виду", "Темные места" и "Чудовище".

Джейн Биркин, не смотря на свою миловидную внешность, была достаточно эпатажной персоной. Она не постеснялась сняться обнаженной в одном из своих первых фильмов "Фотоувеличение". Актриса была трижды замужем. Второй муж Джейн Серж Генсбур был старше на 20 лет. Джейн и Серж записали вместе скандальную песню Je t’aime… moi non plus («Я тебя люблю… Я тебя тоже нет»). Сейчас мы можем слышать эту песню в рекламе Christian Dior "Miss Dior Cherie".

Различные мини, джинсы и туфли на платформе - стали визитной карточкой стиля Джейн.

Долгое время актриса не могла найти подходящей сумки, поэтому ходила с плетёной корзинкой, чуть позже модный бренд Hermes разработал специально для нее сумку "Birkin".

Фара Фоссет (Farah Fawcett)

 Фара Фоссет - легендарный ангел Чарли из культового сериала 70-х. Фара являлась секс-символом той эпохи.  Фара всегда подчеркивала свою спортивную фигуру обтягивающими нарядами и яркими тканями.

По её образу была сделана кукла Барби.

Отдельное внимание всегда уделялось пышным локонам Фары. Прическа актрисы считается одной из самых популярных причесок 70-х гг.

Бьянка Джаггер (Bianca Jagger)

Бьянка - популярная модель и актриса 70-х, также известная как первая жена Мика Джаггера.Стиль Бьянки отличялся утонченностью и женственностью. Модель любила женственные платья на одно плечо, меха, шелк и очаровательные шляпки. Бьянку также можно было часто увидеть в костюмах от Yves Saint Laurent.

Подпишитесь на наш
Блоги

Иконы стиля 70-х гг XX века

17:31, 13 июля 2013

Автор: IslaRalston

Комменты 15

Аватар

Сколько восхищения!Вот это утонченность,вот это! изысканность,слов нет одни положительные эмоции.)

Аватар

Маловато икон стиля, неужели это полный список?

Аватар

Биркин напоминает мне принцессу из нашего мульта Бременские музыканты, как с нее рисовали

V

Бьянка такая яркая, красивая Как беспощадно время, на мероприятии с награждения Николь Кидман она с тросточкой

Аватар

Биркин для меня безумно красивая! А какие у нее глаза и губы! Сейчас, даже отфотошопленной,не могу вспомнить ни одной подобной красавицы

Подождите...