Николас Кирквуд (Niсholas Kirkwood) родился в 1980 году в Англии. Он получил профессиональное образование в «Central Saint Martins College of Art and Design», а также в «Cordwainers at The London College of Fashion». После окончания обучения, дизайнер устроился на работу к Филипу Трейси (Philip Treacy), где оставался в должности помощника дизайнера в течение пяти лет.

Свою первую коллекцию обуви, дизайнер представил весной 2005 года. Первый же показ привлек внимание Грейс Джонс (Grace Jones) и Сесилии Дин (Cecilia Dean), опубликовавших репортаж о коллекции дизайнера в журнале «Visionaire». Кроме того, за свою дебютную коллекцию обуви, Кирквуд впервые был удостоен премии «Conde Nast Footwear Emerging Talent». Стоит отметить, что его первая коллекция представляла собой скорее произведение искусства, нежели реальную обувь. Сам автор не раз признавал, что делал ее для привлечения максимального внимания к себе и его обуви. Несмотря на то, что первая коллекция дизайнера была выпущена еще в 2005 году, его марка начала свое практическое существование лишь в 2008 году, когда мастер представил полноценную коллекцию обуви под своим брендом. Ранее Кирквуд создавал отдельные модели для таких марок как «Tommy Hilfiger», «Basso & Brooke», «Doo.Ri» и других. Дизайнер обуви Николас Кирквуд (Niсholas Kirkwood) постоянно экспериментирует с формой и фактурами. Он не приемлет украшательство, ради украшательства. Каждая деталь несет четкое функциональное предназначение. В 2008 году, модельер был удостоен награды «AltaRoma Vogue Italia award» за дизайн аксессуаров. Коллекции Николаса Кирквуда (Niсholas Kirkwood) можно найти в ведущих бутиках мира: «Harvey Nichols», «On Pedder», «Coccodrillo», «Dover Street Market», «Browns», «Le Bon Marche», «Podium», «Maxfield» и многих других.

Стоит отметить, что редакторы разделов моды и аксессуаров британского, итальянского и американского Vogue в один голос утверждают, что туфли из коллекции дизайнера станут одним из главных трендов нового сезона. Официальный сайт Николаса Кирквуда: www.nicholaskirkwood.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Niсholas Kirkwood

20:21, 18 декабря 2009

Автор: marishka1

Комменты 12

Аватар

надо попробовать как в этом ходить.

Аватар

Заверните все)))

Аватар

с жемчужинами одела б на новый год...ээх......))

Аватар

у меня первая реакция была - какие милые монстрики необычно,молодец

Аватар

Черные ботильоны (вторые снизу) ХОЧУ!!!:)))

Подождите...