Джованна Антонелли родилась 18 марта 1976 года в Рио-де-Жанейро, её отец — известный оперный певец Гилтон Прадо, мать — Лейла Антонелли, профессиональная балерина.

В возрасте 11 лет девочка вовсю играла на сцене юношеского любительского театра, а в 14 состоялся ее дебют на телевидении в роли соведущей шоу "Clube da Crianзa", на уже не существующем сейчас канале Rede Manchete. Четырьмя годами позже она впервые выступила в роли актрисы сериалов и произошло это в теленовелле "Тропиканка" компании Глобу. В следующем году Джованна вернулась на Manchete и сыграла в двух мыльных операх "Tocaia Grande" и "Chica da Silva". В 1998 году ее пригласили на Глобу в сериалы Лето нашей тайны , а в 1999 году она сыграла в сериале Власть желания . В этом же году она дебютировала в кино в фильме «Босса нова», романтической комедии бразильского режиссера Бруну Баррету. Помимо этого актриса появилась в эпизодических ролях в сериалах "Vocк decide" и "Malhaзгo". Но переломным моментом в ее карьере стало приглашение Мануэля Карлоса на роль проститутки Капиту в сериале "Семейные Узы". В 2001 году, благодаря отказу от роли Летисии Спиллер, Джованна неожиданно для самой себя получила приглашение в Клон , который был показан более чем в 30 странах мира.Роль чувственной Жаде наконец закрепила за Джованной Антонелли статус новой и яркой звезды телекомпании Глобо. Параллельно с работой над сериалом, новоиспеченная звезда снялась в фильме "Avassaladoras", где с красавцем Рейнальду Джианеккини они составили блестящую пару.

С Мурилу Бенисио

image

image

Сын Пьетру (24 мая 2005) с 1997 г по 2001 г была замужем за бизнесменом Рикардо Медина, с 2002 по ноябрь 2005 жила в гражданском браке с Мурилу Бенисио, а 5 мая 2007 г вышла замуж за американского бизнесмена Роберта Локасио. В данный момент актриса встречается с бразильским бизнесменом Артуром Фернандесом, который младше ее на 4 года. 19 ноября 2009 г. стало известно, что Джованна Антонелли и Артур Фернандес расстались. Они встречались 2 года, и за этот период уже имели кризис в отношениях, связанный с непониманием. По словам Суэли Антонелли (мать актрисы), Джованна и Артур решили остаться друзьями.

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Giovanna Antonelli

21:28, 18 декабря 2009

Автор: cuncula

Комменты 20

Аватар

ну кстати, в Бразилии есть типажи помощней...

Аватар

Клон - один из лучших бразильских сериалов) А Джованна красавица, конечно!

Аватар

Ой спасибо!!! Как же я люблю бразильские сериалы! Жаль,что у нас теперь их совсем не показывают, а то, что показывают на Домашнем, уже старые и виденные

Аватар

Да,у нее интересная внешность,мне очень нравится! Сериал тоже был хороший,такой яркий и ей очень шел тот образ-стрелки,чадра и тд)!

Аватар

и правда красотка!)))Бразильские сериалы моя юность и детсвто - хотя времени не был их смотреть но как-то умудрялись))))Ой а мне всегда нравилась Вивьян Пазмантер (по-моему так звучит имя). Вы можете пост с ней сделать???:)))

Подождите...