Айшвария Рай - эталон восточной красоты, символ Индии и самая высокооплачиваемая звезда Болливуда. Несколько лет назад она скромно предполагала, что запад вряд ли когда-либо заинтересуется индийской актрисой. Но сейчас имя восточной красавицы известно всему миру.

image

Карьера Айшварии невероятно стремительна. Девушка еще в детстве вознамерилась покорить мир.

В своем квартале она была настоящей звездой, поклонники выстраивались в очередь, чтобы хотя бы взглянуть на прелестницу. Когда она была подростком, ей предложили стать моделью. Айшварии не пришлось проходить все круги адовы модельной жизни, обивать пороги с портфолио в руках - работодатели соперничали между собой за право работать с Рай.

image

Она снялась в картине «Невеста и предрассудки» - вольной адаптации романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение».

А спустя несколько лет Айшвария стала открытием Каннского фестиваля, благодаря своей роли в фильме «Девдас» - трагической истории любви индийских «Ромео и Джульетты».

Это был первый болливудский фильм, признанный в Каннах. А появление на красной ковровой дорожке очаровательной Айшварии в шелковом сари стало настоящей сенсацией. Помнится, Джулия Робертс назвала тогда индианку самой красивой женщиной в мире. Впрочем, это мнение разделило большинство присутствующих.

В 2006 году актриса снялась в фильме «Принцесса специй» Пола Майеда Бергеса, а в конце апреля этого года состоялась премьера масштабного интернационального (США - Великобритания - Франция) проекта «Последний легион». Одним словом, девушке не далеко до звания мировой знаменитости.

image

Однако и о родной стране Айшвария Рай не забывает. Для простого индийского зрителя Айшвария - небожительница, не меньше.

image

Она олицетворяет собой призрачную болливудскую сказку, надежду на чудесное будущее, на непременное «все будет хорошо». И актриса прекрасно понимает насколько нужна своему, родному кинематографу.

Что же касается ее личной жизни, то и здесь все сложилось как нельзя лучше - совсем недавно самая желанная женщина Индии сочеталась законным браком с «принцем» Болливуда, сыном популярнейшего индийского актера Амитабха Баччана Абхишеком, который в последние годы стал одной из ярчайших звезд индийского кино.

image

Глядя на похорошевшую Айшварию, которая появилась под руку с мужем на красной ковровой дорожке Каннского кинофестиваля, можно смело говорить о том, что она не только одна из самых красивых, но и самых счастливых женщин в мире.

Подпишитесь на наш
Блоги

Айшвария Рай

01:41, 18 декабря 2009

Автор: Snezhinka_S

Комменты 38

V

да вы чего?! девушке за 30 была мисс мира - снималась много - гримировалась регулярно,сильно,основательно на протяжении долгих лет что после из натурального может остаться,какие естественные цвета-оттенки,какая нежность кожи, от ресниц - обломки, от губок - зыбкая линия блеклых контуров какая настоящая красота?! ничего там нет наверное уже давно фото без макияжа это фото с макияжем но как бы без актриса хорошая - но на то она и актриса, чтобы людям красоту нести, положительные эмоции так сказать, даже если это "незаметная" тушь и "невидимые" тени

S

мой муж, каждый раз спрашивает, увидев её - " Кто это? Кто это?", я уже устала повторять ему, кто эта прелестная женщина. Ну, хоть у мужа моего вкус есть, и то хорошо :)))

Аватар

san Я,кстати,тоже пару лет назад встретила в магазине в Париже инд.актрису Шилпу Шетти,она у них оч известна,так вот она была абсолютно другая в жизни без мейка,но выглядела хорошо,правда очень очень смуглая(кстати,как и ББ),и тоже было заметно что ринопластика имела место. В этом плане Айш выигрывает,тк ее красота натуральна(ну может линзы)

Аватар

capri Да,мне больше чем Айш нравится)!

Аватар

да, восхитительная! можно дополнить статью тем, что Ашвария подписала контракт с Лореаль))) это тоже всемирное признание ее красоты.

Подождите...