Элисон Джексон родилась, училась и работает в Англии. С отличием защитила степень бакалавра по специальности “Художественная скульптура” в колледже города Челси и степень магистра в Лондонском королевском колледже искусств в направлении художественной фотографии.

Скандально известный фотограф Элисон Джексон (AlisonJackson), создает необычные фотографии «знаменитых личностей», застигнутых врасплох. Исследуя размытые границы между настоящим и вымышленным, Элисон, при помощи тщательно подобранных актеров двойников и своего мастерства, воссоздает самые провокационные, шокирующие, компрометирующие, а порой и оскорбительные сцены и ракурсы из жизни «знаменитых людей».

Работы Элисон воспринимаются неоднозначно.. Они не раз подвергались жесткой критике и осуждению, обвинялись в аморальности и безнравственности.. Но вместе с этим, к ним проявляют живой интерес самые известные галереи мира - выставочные залы Лондона (включая Национальную портретную), Нью-Йорка и Брюсселя.

Сама Джексон говорит о своей работе так: «Я подыскиваю моделей-двойников, создаю правдоподобный сценарий, обстановку, но на деле все это выдумка. Однако изначально зритель не знает, верить ему или нет. Я стараюсь выявить психологические связи между тем, что мы видим, и тем, чему мы верим. Мы ведь все немного вуайеристы и хотим верить тому, что нам показывают».

Давайте посмотрим на некоторые работы одного из самых провокационных фотографов в мире, и постараемся разглядеть в них не аморальность (хотя она, конечно и присутствует на некоторых снимках:) и непристойность, а искусство, полет фантазии и видение художника..

P.S. для тех кто не любит читать текст: На представленных фотографиях не настоящие знаменитости, а их двойники!

Англия в шоке!!!!

Джоли и Питт выбирают ребёнка

ноу комментс

и напоследок...Кейт М. и Дэвид Б.???

Подпишитесь на наш
Блоги

Элисон Джексон. Мысленные образы.

13:35, 4 июля 2013

Автор: Iramiko

Комменты 11

Аватар

Холли, которая перекрашивает Оскара - бомба! Вот это сатира!

Аватар

Зацепило

Аватар

мне очень понравилось! дама с чувством юмора. и модели очень похожи на оригинал)) здорово!

Аватар

Некоторые очень смелые. Но вообще-молодец . Знаете, что это мне напомнило? "Южный парк" конечно. Там тоже отсутствуют рамки и фильтры и табу . Да скорее, чем нет.

Аватар

последнее больше похоже на Кетрин М. и Джейми Ланистера нежели Девида Б.)))

Подождите...