Сельма Эргеч, исполнявшая роль Хатидже Султан, дала интервью азербайджанской газете. Актриса — из числа обиженных: ей не продлили контракт с сериалом «Великолепный век», и ее персонаж больше не появляется в фильме. Именно обида побудила Эргеч вывести на чистую воду продюсеров и Мерьем Узерли. Сельма говорит, что замена актрисы на Вахиде Гердюм — спланированная пиар-акция. Да, рейтинги сейчас стали падать, но с возвращением Узерли они взметнутся на небывалую прежде высоту. Кроме того, Узерли действительно устала и ей требовался отпуск. По мнению Эргеч, в четвертом сезоне, планируется объявить Хюррем-Гердюм самозванкой, герои будут долго искать настоящую султаншу и найдут уже Мерьем Узерли!

Сельма Эргеч заявляет, что создатели «Великолепного века» намеренно подобрали такую «неподходящую» новую Хюррем:

Вахиде Гердюм зрители не полюбят и не привяжутся к ней. Сельма считает, что хуже могла с этой ролью справиться только Айрула Тозия, и если бы она уже не была задействована в сериале, то, без сомнения, выбрали бы ее. Эргеч говорит, что подобная пиар-акция позволит всем причастным к этой истории хорошо заработать на рекламе, телеинтервью… Поскольку рейтинги третьего сезона стали падать еще при Мерьем Узерли, это действительно может быть мощным стратегическим бизнес-ходом, способным принести большие прибыли. Правда, приводя аргументы к своим подозрениям, Эргеч говорит и довольно странную вещь: «О том, что Узерли вернется в сериал, свидетельствует еще и факт, что Мерьем не убрали из заставки к 103-му эпизоду — тому самому, в котором играет уже Вахиде...» Будто создатели сериала просто не могли забыть или сэкономить… Сельма Эргеч ушла из проекта по причине крупной ссоры с продюсерами. Ей и поныне задерживают выплату оставшегося гонорара, и актриса собирается судиться. Если долг и неустойка не будут переведены на ее счет, Эргеч грозит рассказать и о других тайнах «Великолепного века». По информации азербайджанских источников, Мерьем Узерли вышла на связь с производящей компанией «Великолепного века» «Тимс продакшн» и выставила свои требования, в частности — увеличение гонорара. Параллельно Мерьем сделала ход конем: разместила у себя в блоге пост о том, как она благодарна сериалу и всей команде, и как часто вспоминает по-доброму времена съемок. «Тимс продакшн» завалена письмами миллионов фанатов с требованиями убрать из сериала Вахиде Гердюм и заменить ее «если не Мерьем, то кем-то посимпатичнее».

Продюсеры должны будут огласить свое решение в ближайшее время: если все это пиар-игра, то важно прекратить ее вовремя, пока интерес к событиям не угас.

источник http://www.vokrug.tv/

Подпишитесь на наш
Блоги

Про возвращение Мерьем Узерли или как Сельма Эргеч отомстила.

12:45, 4 июля 2013

Автор: vsebudethorosho

Комменты 52

L

Восхищаюсь актерской игрой Мерьем Узерли - просто блестяще. Сенсационное видео нашла об актрисе: http://www.youtube.com/watch?v=pnsg2UsnBBM

Аватар

Какое количество комментариев от сплетниц - которые "Нееет, не смотрят сериал, ...не любят главную героиню (100 серий мучаетесь???) .... считают его занудным и не интересным".. Но при этом все в курсе происходящего, прочитали длинный текст и сделали свои выводы и т.д. Ну вы, даете ))))) Все такие неравнодушные.. Я вот не смотрю Шерлока, Игру престолов и кучу всего. И поэтому в посты про них не захожу, т.к. не знаю кто это и чего они там все делают. И тем более не пишу "что за хрень, я не смотрю это!!"

Аватар

Очень долго не решалась досмотреть последние 3 эпизода... Увидев новую Хюрем муж проходя мимо ТV констатировал- Бедный Сулейман, не повезло(((((

Аватар

Вот уж действительно обиделась. А как могли контракт продлить?? ЕЕ героиня должна была давно умереть. И так уже растянули до невозможности. Из за чего и рейтинги стали падать. Сериал отличный, но пора закругляться. Без Мерьем для меня совсем не то.. Бред какой то. Она держала внимание стольких поклонников. Верните Мерьем!!!!

Аватар

А я посмотрела 1 и 2 сезон с удовольствием. Игра актеров, костюмы, украшения, страсти... А в 3 сезоне все съехало вниз. Начали гонку за рейтингом и стали уже реальный бред показывать. Поэтому теперь только краские содержания серий читаю. :)

Подождите...