Петра Немкова родилась 24 июня, 1979 г. г. Карвина, Чехия

У Петры есть младшая сестра Ольга. Папа каменщик, мама учительница. Стала моделью в 16 лет после победы в конкурсе «Talent Search», который проводило Чешское модельное агентство.

В 1996 году Петра побеждает на национальном этапе «Elite Model Look». После окончания школы Петра переезжает в Прагу, а вскоре отправляется в Париж.

Петра Немкова — одна из самых известных моделей в мире, и, глядя на нее, трудно поверить, что эта жизнерадостная девушка пережила огромную трагедию. В декабре 2004 года она вместе с бой-френдом, британским фотографом Саймоном Этли, проводила отпуск в Таиланде. Цунами, от которого на побережье Индийского океана погибло свыше 280 тыс. человек, смыло в океан бунгало, где отдыхала пара. Петре удалось спастись, а Саймон погиб…

«Эта огромная волна просто выбросила нас из дома», – рассказывала Петра в больнице Таиланда. «Я не могла встать. Не могла выбраться из воды».

В 2006г встречалась с певцом Джеймсом Блантом. Немкова и Блант провели вместе около года, причиной расставания стал их напряженный рабочий график.

Была одним из ангелов Victoria’s Secret.

image

image

Ещё одна звезда, имеющая татуировку в виде звезд.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Петра I

13:16, 30 июня 2009

Автор: feliz

Комменты 8

Аватар

заголовок на 5 баллов! помню, читала про эту трагедию Петры - была поражена.. 6 тазовых костей сломала и потеряла близкого человека.. :-/

Аватар

Сильная достойная женщина, она фонд благотворительный после этого кошмара основала Ну и красивая:)

Аватар

из современных моделей никто меня не цепляет после Клаудии, Синди, Линды, Кристи, а после этого блога я просто весь интернет облазила в поисках фото Петры. Девушка нереально хороша!! красота такая естественная! особенно в белом платье просто нечто! жаль что ей пришлось пережить такую трагедию, как смерть любимого.

Аватар

Мне она всегда нравилась, у неё такие глаза..с хитринкой))

Аватар

Красивая.Спасибо.нра:)

Подождите...