Через плечо Многие дизайнеры в период кризиса решили, что надо быть проще, и слегка демократизировали даже элитные и деловые сумки. Конечно, наиболее естественно выглядят при такой манере модели в спортивном стиле.

image

Однако есть и очень элегантные сумочки (например, их много в коллекции от Chanel), которые прекрасно сочетаются даже с деловым дресс-кодом.

image
image
image

Рептилии Для тех, кто предпочитает отправиться на работу с более традиционной сумкой, многие дома моды предлагают практически классические сумки из крокодиловой кожи или из кожи «под крокодила».

image

image
image
image

Модные цвета Впрочем, мода не ограничивает нас в этом сезоне в цветовой палитре. Каких-то ядовито-кислотных экспериментов в сумках нам не предлагают, однако палитра достаточно богатая.

image
image
image

Возможно, это вызвано тем, что базовый гардероб женщины в грядущем сезоне, по замыслам дизайнеров, выглядит достаточно сдержанным в оттенках. Принты Всегда есть женщины, которым хочется выглядеть «повеселее». Они делают праздник даже из рабочих будней. Принципиально игнорируют требования дресс-кода, ищут свою изюминку даже в самых привычных предметах осеннего или зимнего гардероба.

image

Сумочек с принтами в этом сезоне не так уж много. Прежде всего, это разного калибра «гусиная лапка», контрастные черно-белые полоски, горох и клетка-шотландка.

image
image
image

Прошитые Появились и своеобразные «простеганные» сумки. Они могут быть из мягкой кожи (причем любого актуального цвета), из тканых материалов. Украшением таких сумок становится прихотливый рисунок, который возникает при прострочке кожи. Какие-то дополнительные украшения чаще всего становятся уже избыточными. Исключением может стать лишь металлическая цепочка оригинальной формы.

image
image
image

С заклепками Металла в модных трендах немало. Он подчеркивает силу самостоятельной, уверенной в себе женщины. Через них реализуется и еще один актуальных тренд – стиль рок-н-ролл, который, правда, любят немногие, но который выглядит остаточно оригинально. Металлические заклепки на сумках могут выглядеть и не столь агрессивно. Округлой формы и из золотистого металла, они используются на сумках из замши, бархата, атласа. В итоге получается что-то почти средневековое, изысканное.

image
image
image

Меховые Конечно, сумки из меха – далеко не новинка. Они есть в зимних коллекциях уже лет пять подряд. И ничего особо нового за все эти пять лет придумано не было.

image
image
image

Оригинальные Самое любопытное изобретение – классический набор вещичек от Chanel в прозрачном пластиковом футляре.

image

Глянцевые журналы любят рассказывать сплетни о том, как оконфузились некоторые знаменитости, когда, получив такой набор в подарок, стали вытаскивать вожделенные вещички из футляра, чтобы его выбросить. Оказалось, что этот футляр и есть самая оригинальная сумка сезона.

image
image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Самые модные сумки! Зима 2009-2010

21:56, 17 декабря 2009

Автор: Snezhinka_S

Комменты 6

G

Боже! Это так противоречиво и невероятно пугающе - сразу после поста про социальную рекламу в защиту крокодилов, леопардов всяких, из которых делают сумочки, просмотреть этот пост!

Аватар

Сумки - это наше ВСЕ!!!!

Аватар

Chanel уместен только на подиуме..

S

Из новенького - "гусиную лапку" купила бы!

Аватар

хотела бы я себе такой наборчик шанель!=)))

Подождите...