Я люблю Новый Год! И хотя с каждым годом я все меньше ощущаю его приближение(наверное, старею), я понимаю, что нуждаюсь в подпитке самой атмосферы этого замечательного новогоднего праздника! Прежде всего я вспоминаю свое детство. Когда я была маленькая, я всегда ощущала приближение нового года, как только выпадал первый снег. А снег был такой белый, такой чистый и его всегда выпадало так много, что хотелось разбежаться и просто плюхнуться на него, как на белое пуховое одеяло. Снег покрывал все: витрины советских магазинов, дома, дороги, деревья, машины(их правда было немного в то время), ну и, конечно же, самих жителей города, защищавшихся от него и морозов, всевозможной теплой одеждой! Для меня это было так по предновогоднему красиво, особенно, в свете вечерних фонарей!!!

У папы в руках всегда оказывались санки и кусок картонки, и мы с ним на пару (мама почему-то нечасто учавствовала в наших зимних походах, а сидела дома и готовила нам что-то вкусное) бежали к зимней и ледяной горкам, катаясь до тех пор, пока совсем не замерзали. Дома нам, конечно же, влетало за слишком красные щеки и промокшие варежки, но зато мама наливали горячий вкусный суп, от которого становилось теплее и сытнее, а главное по-семейному уютнее, чем в любое другое время года (я, кстати, именно тогда заметила, что любая еда просто умопомрачительно вкусна, если ее употребить после долгого пребывания на морозе).

В то время мне казалось, что все верят в Деда Мороза и Снегурочку и ждут от него подарков, причем даже взрослые! Однажды, перед Рождеством, к нам пришла в гости мамина подруга и принесла мне новогоднюю коробку с конфетами! В ответ, поблагодарив ее за полученный подарок, (я заметила, что она пришла явно в новой кофте и юбке) сказала: " Тетя Наташа, я бы вам что-нить подарила, но у меня ничего для вас нет, зато вам Дед Мороз подарил очень красивую одежду! Вы в ней хорошо сидите"!)))) Помню, смеялись тогда все!

К слову о подарках - их я очень любила, особенно, под елкой! Но чтобы их получить, я всегда писала Деду морозу письмо со своими пожеланиями на грядущий год! Интересно, что прошло столько лет, а мама все эти письма сохранила! Когда накатывает ностальгия, мы вместе с ней их читаем и вспоминаем то замечательное, наивное время, когда дети верили в сказку и до последнего не сомневались в существовании бородатого деда с красным носом!

К последним числам декабря мы наряжали елку! У нас она была искусственная и серебряного цвета, чему очень удивлялись, заходившие к нам, гости. Елка обвешивалась различными игрушками и гирляндами как промышленного, так и собственноручного изготовления и торжественно ставилась на старый телевизор.

На окна лепились самодельные снежинки и гирляндные дождики. Из фруктов чаще всего покупались киллограммами мандарины, ну а вместе с их ароматом всегда приходило ощущение настоящего зимнего праздника и счастья!

И еще, я не знаю почему и в какое точно время появилась это реклама, но с ней у меня всегда появлялось и появляется ощущение Нового Года! Речь идет о старой доброй рекламе напитка Coca-Cola

Про русские мультфильмы было очень метко написано у perversiya, от себя лишь могу добавить, что очень любила и люблю смотреть зимой душевный шедевр советского кинематографа - "Жил был пес".

Здесь, дорогие посетительницы Сплетника, я могу удариться в лирику глубоко и надолго, поэтому я, пожалуй, завершу эту часть о воспоминаниях детства и перейду к настоящему времени (если вам еще не надоело читать о том, что я тут пишу), а именно к новогодним подаркам!

Сейчас, когда прилавки и витрины магазинов и торговых центров "ломятся" от количества предлагаемых новогодних презентов, а друзья в голос кричат: "Мне ничего не надо" (у всех они, конечно разные, у меня, как назло, все скромные), встает вопрос о действительно интересных подарках, которые будут приняты с радостью, а не осознанием, что "еще один гелевый набор для душа "или "еще одна непонятная сувенирная фигурка" будет храниться в пыльном шкафу до лучших времен. Предлагаю вашему вниманию свой набор задумок и "осуществимок" Фотоподарки Раньше все поголовно, дарили друг другу фоторамки. Сейчас же, когда технологии не стоят на месте, нам предлагают различные вариация с "фото на память": Фотопазлы, календари с фото, фотокружки, фото на футболки т.д. Из всего перечисленного я воспользовалась фотопазлом и фотокружкой. Лично от себя могу сказать, что этот подарок хорош тем, что он создается в единственном экземпляре и мало кого оставит равнодушным.

Вот такой замечательный заяц изображен на кружке моего мужа и преподнесен ему в качестве подарка на память. Автором рисунка является муж Подарки для коллекций Наверное, почти каждый из нас что-то коллекционирует - будь то плюшевые слоны, диски с любимой группой, различные фигурки животных из дерева или другого какого-нить материала, куклы их фарфора, интересные картины и т.д... Почему бы не подарить близкому человеку подарок для его коллекции? Например, мои друзья и родные знают, что я собираю фигурки из зайцев и дарят их мне, чему я всегда очень радуюсь!

Коллекция слоников(не моя) А своих зайцев обязательно сфотографирую и выложу попозже Праздничный торт-подарок Это, вариант, конечно, больше подойдет любителям сладкого, хотя все будет зависеть еще и от того, как именно он будет выглядеть!

Подарки, сделанные своими руками Все мы знаем, что на такие подарки нужно определенное время, зато они самые лучшие и самые искренние из всех, ведь в них мы вкладываем собственный труд и частичку своей души! В качестве подарка можно что-либо вышить, связать ( например шарф или варежки), нарисовать, склеить и т.д.

Лично я умею делать такие подарки в формате еды: готовлю праздничный торт, делаю фигурки из мастики, или просто пеку печенье и дарю его в какой-нить красивой коробочке. Моя подруга, например делает мыло, а потом красиво упаковывает его в мешочки.

Простор для фантазии зависит от ваших умений и увлечений, но безусловно будет полезен для создания индивидуального, неповторимого подарка!

И в заключении хочу добавить: В наше время, когда большинство людей стремится к зарабатыванию денег и безбедному существованию, в суете неоконченных дел и проблем, которые, как назло, всегда накапливаютсся или появляются к концу каждого года, теряется, а иногда и вовсе пропадает то неоходимое, и по-своему уникальное для каждого Нового года, чувство детской непосредственности и искренней веры в сказку! Вот почему, я призываю нас всех хоть ненадолго, оторваться от дел и постараться вернуть его вновь, вспомнив замечательные моменты детства и той, радости, которые мы ощущали, впервые почувствовав приближение Нового Года! Верьте в сказку и в лучшее, дорогие Сплетницы! И с наступающим, вас, Новым годом и Рождеством!

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый год и все, что с ним связано

14:29, 18 декабря 2009

Автор: Stura

Комменты 25

Аватар

Еэээээээх! Классный пост)) Такой .....приятный)

Аватар

а у нас сегодня снег пошел)

Аватар

не люблю я новый год...совсем..как и свой день рождения(

Аватар

все обычно получают подарки 1 января для нас новый год в детстве начинался 31 декабря в 7 утра мама с папой складывали подарки под ёлку в 8 утра мы уже жевали конфеты)))))

Аватар

Спасибо за пост!!)

Подождите...