Вот, что говорит о нем Википедия.

Генри Уильям Дэлглайш Кэвилл (англ. Henry William Dalgliesh Cavill; род. 5 мая 1983 года, Джерси, Нормандские острова) — английский актёр. Известен по ролям в фильмах «Война богов: Бессмертные», «Средь бела дня», «Человек из стали» и сериале «Тюдоры».

Генри Кэвилл родился на острове Джерси и был четвёртым из пяти мальчиков в семье. Учился в St. Michael’s Preparatory School в местном приходе Saint Saviour перед тем как пошёл учиться в Stowe School  в Бакингемшире, где впервые начал играть в школьных спектаклях. Первым заметным появлением Кэвилла на экране стала роль в фильме «Граф Монте-Кристо», вскоре последовали роли в модернистском фильме «Я захватываю замок» с Ромолой Гарай в 2003 и в экспериментальном HDTV фильме «Красная Шапочка» в 2004 году. В 2005 году появился в видео «Восставший из ада 8: Мир ада», а в 2006 году у Кэвилла была второстепенная роль в фильме «Тристан и Изольда».

Также у актёра было несколько неудач на кастингах. Он пробовался на роль Седрика в фильме 2005 года «Гарри Поттер и Кубок огня», но роль досталась Роберту Паттинсону. В том же 2005 Кэвилл претендовал на роль Джеймса Бонда в фильме «Казино „Рояль“». Продюсеры и режиссёр выбирали между ним, Дэниелом Крэйгом и Сэмом Уортингтоном, но посчитали, что он молод для этой роли. В декабре 2005 года Empire назвал Генри «самым неудачливым парнем в Голливуде». Кстати, он позже пробовался на роль Эдварда Каллена, но в то время, когда начали снимать фильм, ему было уже 24 года и он не мог уже выглядеть как 17-летний подросток, и роль опять отошла к Роберту Паттинсону.

и т.д.

На мой взгляд, он милый, красивый, аристократичный, производит впечатление, по интервью, воспитанного молодого человека) С поклонниками мил и доброжелателен. В общем характеризуется , с моей стороны,положительно)

А теперь, фото, видео. Любуемся.

Реакция, как на гиф, в видео

Нравится его реакция в самом начале)

    Автографы и фото с поклонниками

            Вот такой он, милый, милый Генри.

Подпишитесь на наш
Блоги

О,Генри

17:25, 1 июля 2013

Автор: Aglaya-glasha

Комменты 38

Аватар

Такой красивый аж сладкий, что зубы ломит ))))

Аватар

Очень хорош)) даже слишком и он по моему идеально подходит на роль Кристиана Грея

Аватар

вот вроде же совершенство, офигенный парень, чудеса генетики. но, млин, вообще не нравится, прямо фиолетово... Эх, мне Дэничка совсем мозги-то скособочил (((

Аватар

По мне так он очень красивый и приятный с виду человек. Но вот только одно "но", по моему субъективному мнению, он крайне деревянный на экране =(((Только вчера на него смотрела в Супермене..

Аватар

фото перед гифками... в его голубых глазах...он красив!

Подождите...