Существует множество особенностей в фигуре каждой женщины, но типов фигур всего пять, они определяются строением скелета, распределением мышечной и жировой ткани по телу, пропорциями между плечевым поясом, талией и бедрами, а также характером линий тела. Вы можете похудеть или поправиться, но тип фигуры, как правило, остается прежним.

1. Итак, первый тип фигуры - "груша" (узкие плечи, широкие бедра). 

При таком типе фигуры бедра шире плеч, верхняя часть тела несколько длиннее нижней, ноги скорее относятся к ширококостному типу сложения, тогда как руки — к узкокостному. Талия иногда заниженная, узкая, либо средняя, но достаточно выраженная.

Жироотложения при фигуре этого типа бывают преимущественно на бедрах, ягодицах и икрах. И, чем больше вес, тем более треугольной становится фигура этого типа. При похудении обычно фигура заметно улучшается. Особенно важной для данного типа фигуры является осанка: даже малейшая сутулость подчеркивает все невыгодные особенности. Преимущества такой фигуры - тонкая талия и округлые бедра всегда красиво смотрятся в облегающих платьях. Это безпроигрышный вариант!

Типичные фигуры - Меган Фокс, Кира Найтли. Стройняшки, которые,  тщательно следят за своей формой. Узкая удлиненная талия, коротковатый низ, характерные ушки на бедрах и округлости на внутренней стороне. 

И таки да, Кейт Бекинсейл. Стройный, почти худенький верх и тяжеловатый коротковатый низ. Погуглила ее фото, типичная "груша", хотя в повседневной одежде она мастрески шифруется и практически безупречна. 

У меня такой же тип фигуры. Если я худею и занимаюсь спортом,то даже при хороших результатах все равно остаются эти характерные округлости вверху бедер и внутри них. Ума не приложу, как от них избавляться. Поэтому, я понимаю этих актрис, (Киру и Меган) когда их обвиняют в излишней худобе. Обратите внимание, обе они имеют стройный ножки без грамма целлюлита, прокаченные животики. А на бедрах все равно округлости. Представьте себе, что бы было, если бы они не сидели на диетах и не худели. Тогда бы получился вариант номер 3 - Оливия Уайлд и ее полные коротковатые ножки. Или Лили Аллен, тоже такой же тип - стройный верх с небольшой грудьюи тяжелый низ. Это моя фигура после новогодних праздников, когда я еще не взялась за свою форму к лету. 

2. Антипод первого типа - тип фигуры "яблоко".

Округлый тип фигуры отличается плавной линией, идущей от плеч до бедер, присущ склонным к полноте женщинам. Жировые отложения преимущественно в области живота, спины и груди. Преимущество такой фигуры - полная красивая грудь, а также стройные ножки. Хотя есть у меня подруга, обладательница такой роскошной фигуры, она очень страдает от того, что сильно поправляется спина, и если талию хоть как-то проработать можно, что что делать со спиной?

Примеры - Кейт Аптон, и Бруклин Деккер. Кто-то ругает Кейт за немодельную фигуру, считая, что у нее поплывшая линия талии. Кому-то она наоборот, нравится из-за ее округлостей и ее считают секси, а также мягкой и уютной девушкой. Думаю, надо делать акцент на декольте, тогда все мужчины будут падать штабелями, и им будет все равно, поплывшая у вас талия или нет.

Кейт

Бруклин

3 тип фигуры - прямоугольник. 

Признаками такой фигуры является практически одинаковая ширина плеч и бедер, широкая невыраженная талия, отчего фигура приобретает несколько прямоугольный вид. Женщины с таким типом фигуры узкокостны и узкобедры, их практически никогда не беспокоит лишний вес и целлюлит. Главная проблема фигуры такого типа — маленькая грудь и широкая талия. Примеры - Кэмерон Диас, Жизель Бундхен, Адриана Лима, герцогиня Кэтрин, Кейт Хадсон.

4. Следующий тип фигуры - треугольник (плечи и бюст шире бедер). 

Встречается у спортивных женщин. При фигуре типа Треугольник плечи оказывается значительно шире бедер. Длина верхней половины туловища может быть несколько короче нижней. Иногда тонкие довольно стройные ноги сочетаются с массивной верхней частью тела. Талия может быть невыраженной, слегка широкой. Примеры - Анастасия Волочкова, Мадонна.

5. тип фигуры - "песочные часы" или "гитара" (узкая талия, одинаковый объем груди и бедер).

Х-тип считается классической женской фигурой. Обнаруженные недостатки легко корректируются и, как правило, в большинстве случаев сводятся лишь к регулировке веса. Строение — ширина плеч равна ширине бедер. Нижняя и верхняя части тела пропорциональны и смотрятся совершенно органично. Талия узкая, порой даже излишне.

Жироотложения при этом типе фигуры самые разные, но, как правило, на бедрах и на груди. Примеры - Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян, принцесса Евгения, Келли Брук.

Как отличить тип "груша"", тоже с ярко выраженной талией от типа "песочные часы"? У второго типа жироотложение может быть и в верхней части, т.е. может быть полная грудь и руки, у первого типа - никогда.

Холли Берри - пример типа "песочные часы" в идеале. Полная красивая грудь, ярко выраженная талия, бедра и ноги тяжеловаты, но видно, что женщина работает над собой до пота и крови, поэтому бедра доведены до идеала. Можете меня поправить, если я неправильно определила ее тип. Для меня ее фигура - одна из самых гармоничных, при том, что не идеальна от рождения (на Сплетнике как-то указывали на коротковатые ноги). 

Джен Энистон - для меня пример идеального типа "прямоугольник". Талия широковата, но в общем производит впечатление полной гармонии. Хотя, Джен ширококостная, поэтому с определением типа могу ошибаться.

Идеальная фигура с идеальной попой и бедрами для меня - у Джессики Альбы до того, как она стала мамой. После рождения двоих деток ножки немного поплыли, а руки и грудь остались прежними. Получается, тип "груша"? Тем не менее, очень нравится ее фигура. 

А вообще, пока писала пост, пришла к мысли, что каждая из этих девушек прекрасна по-своему. Также, как и мы с вами, дорогие сплетницы. Так давайте же любить себя такими, какие мы есть, с нашими ножками, бедрами и попами, (не переставая заботиться о своем теле,конечно). Любви вам и хорошего настроения в этот воскресный день!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мы все прекрасны по-разному!

11:19, 30 июня 2013

Автор: PrettyWoman

Комменты 145

Аватар

Вот хз, какая у меня фигура. Грудь, большая, ноги длинные. По распределению жирка я ближе к яблоку-все первоначально идет в грудь, живот, спину... Но вот знакомый сказал, что я похожа на песочные часы (гитару).

I

Яблоко. Очень тяжело держаться в норме.

Аватар

А я груша, и это печально. Потому что, если худею, то худеет верх: лицо и грудь. Если толстею, то толстеет низ: бедра и ноги. Нужны неимоверная сила воли и дисциплина, чтобы поддерживать себя в форме и не выглядеть уродливо. (((

Аватар

у меня фигура как у Киры Найтли,но все же я не считаю себя грушей,потому что бедра у меня не шире плеч.

Аватар

я - груша, мой вид спорта - массаж, только он убирает лишнее, всем советую.

Подождите...