Девочки, так уж получилось, что я хочу выговориться на Сплетнике . . . просто так складывается ситуация, мне не кому больше обратиться . . . в моей жизни сейчас столько неопределённости . . .личная жизнь давно уже особо радует ( ну да разберусь с ней), а вчера получила, что называется, "удар под дых" и по поводу работы - совершенно случайно узнала, что на моё место похоже ищут человека -обновили вакансию, на которую я пришла 2 месяца назад. Причём, никто из начальства мне претензий по поводу качества моей работы не предъявляет . . .честно говоря, работа (оператор 1С) и зэпэ не ахти какая для Москвы и Московской области (25 000), да её, как оказалось, задерживают. Девочки, которые были до меня, судя по рассказам, чуть поработав там, просто сбегали - не выдерживали объёма работ.  У меня есть высшее финансовое образование, я бухгалтер, имею опыт работы по специальности. Вы конечно же спросите, как меня, дуру, занесло на такую работёнку?Да вот так занесло - купилась на близость от дома и якобы возможности развития в компании . . .имею опыт в продажах, но как показывает жизнь, продажами хорошо заниматься , работая "на себя", всё остальное лишь обещания . . . в какой-то момент мне сунули список клиентов 1 из торговых представителей, который ушёл в отпуск и сказали, что я должна обзванивать этих клиентов, дабы они делали заказ, а я эти заказы буду принимать - типа, мы посмотрим, получится ли у тебя продавать, но я вообще-то и не говорила на собеседовании, что хочу в продажи, да и в мои обязанности. судя по описаниям вакансии, это не входило . . .я честно обзванивала клиентов, когда у меня было время, свободное от основной работы. хотя мне это и не очень нравилось - какие-то клиенты делали заказы,какие-то -нет. Как я потом выяснила, торговые представители там не задерживались по причине не очень высокой зарплаты, а те, что приходили на собеседование,отказывались от предложения работы. И если самим торговым представителям от заказов шёл процент, то операторам ничегошеньки не перепадало, даже жалкого бонусика. Один раз на меня даже наехали, мол почему я не обзваниваю активно клиентов, но я сказала, что у меня своей работы хватает по входящим заказам (а это оптовые и розничные клиенты, да ещё иногда и сетевые магазины типа "Ашана"), пока нет времени . . .

а вчера произошёл ещё 1 случай, подошла ко мне под конец рабочего дня пятницы напарница и вкрадчиво предложила заработать немного денежек  -попросила подменить 1 сотрудника на субботней ревизии , при этом сам сотрудник очень опасался, что начальство про это узнает, а мне  было сказано, что когда будет моя очередь присутствовать на ревизии,он за меня там дежурить не будет, буду присутствовать снова я. Меня конечно это ситуация как-то насторожила, но я согласилась подменить.Ну типа, ему очень надо было . .  . . а сегодня как щёлкнуло, да ему же просто надо было смыться по своим делам ( да на ту же дачу), а не торчать на ревизии, я тут я ,новенькая, подвернулась - вроде не откажет, ведь новенькая же, вроде как не удобно отказать. . .

В общем, вот так.  . .

Девчонки, вы меня конечно извините за мой многословный сумбур, просто хочется обычной человеческой поддержки . . . видимо, пришла и моя очередь выплакаться . . .может, кто-то из вас был в ситуации, когда жизнь на вcех фронтах (вы долго искали своё место в жизни или не ладилась на личном) была как-то не айс - вы долго искали своё место в жизни  или у вас не очень хорошо с личным, а потом у вас получилось всё наладить? Я знаю, что вы ВСЕГДА поддержите добрым словом даже на расстоянии.

Обновлено 30/06/13 11:45:

Девочки, СПАСИБИЩЕ ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ за советы и добрые слова!!! Мне стало намного легче с вашей помощью!:-)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Девочки, хелп ми!!!:-(((

21:04, 29 июня 2013

Автор: OxyK

Комменты 113

Аватар

Одно могу сказать: все что ни делается, все к лучшему!!! Практика показывает - это так! Значит найдете работу лучше, да и жизнь личная наладится, уж я-то знаю, о чем говорю, через многое пришлось пройти и поделиться даже не с кем было...Но ничего, подобные жизненные ситуации делают нас лишь сильнее!!! Ни в коем случае не отчаивайтесь, ищите другую работу, а с личной жизнью тоже придется опеределиться в один день. Если все плохо, как вы пишете, то не лучше ли обрубить одним махом и уйти в свободное плаванье. Конечно, я не знаю всех деталей, есть ли у вас общий ребенок, как долго вы живете с партнером\мужем и т.д.Помните одно: чем дольше вы застреваете на изживших себя отношениях, тем сильнее оттягиваете встречу со своей судьбой и чем-то прекрасным!!! Я была в подобной ситуации и поэтому пишу со своего опыта...

Аватар

OxyK у нас местная звезда что-ли?

Аватар

Ничего криминального не вижу. Работу всегда можно поменять, вы ж там не в рабстве сидите. Подыскали что-то а потом заявление написали и поминай как звали. Я вот уже полгода без работы сижу. На меньшую зарплату идти не хочу, и на старую не хочу, ибо достало, хотя зовут постоянно, потому что я вдруг оказалась незаменимым сотрудником. Но у меня очень специфика работы очень узкая, а вы бухгалтер вам легче.

Аватар

По моему вам действительно не чем дорожить на этой работе. Она, судя по вашему рассказу, не дает вам самого важного -ценного и интересного опыта. Развивайтесь лучше как бухгалтер. Пусть даже и с низу. Мои знакомые бухгалтера катаются как сыр в масле при минимуме усилий. Причем развитие занимало у них не так много времени, в том смысле, что отдача наступала быстрей, чем скажем у инженеров, рекламщиков, юристов, дизайнеров, маркетологов, режиссеров, певцов, актеров. Плюс вы можете потом перейти на удаленную работу. На кой вам сдалась работа оперератора 1С, при хорошем в/О. Это они вами должны дорожить при такой текучке, это они потеряют, а не вы, вы то найдете себе работу, лучше б , кстати, на это самой настроиться, чтобы это был не стресс - а желанная ситуация. А если б они еще допустили промах и уволили бы вас без соблюдения всех формальностей, то вам это было бы и вовсе на руку. удачи в любом случае)

Аватар

если вы не знаете, что делать, пока ничего не делайте, т.е. ведите себя как обычно. время и внешние события все поставят по полочкам. переживать по поводу работы не надо никогда, одни двери закрываются, другие открываются, когда ум находится в спокойном состоянии, мы можем увидеть новые возможности, а когда нервы и стресс, ничего не видишь

Подождите...