Совладелец крупнейшей частной нефтяной компании России – ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов сослал своего единственного сына Юсуфа в Сибирь.

Как стало известно, молодой человек, который недавно окончил нефтяной институт, азы профессии познает в Ханты-Мансийском автономном округе. Начинает, как и его отец, – в НГДУ «Повхнефть», с рабочих специальностей – от оператора уже дорос до технолога. По словам Вагита Алекперова, задумка в том, чтобы сын познал все ступени, которые прошел он сам. Ведь в будущем именно ему достанутся акции компании.

Разговоры о том, что сын Вагита Алекперова – Юсуф трудится на одном из промыслов в Югре, появились в прошлом году. Тогда местные нефтяники говорили об этом как о гостайне. В пресс-службе компании официально информацию не подтверждали, но и не опровергали. Все карты окончательно раскрыл сам Вагит Алекперов, который накануне в интервью «Эху Москвы» рассказал о сыне. Отметим, что многие годы нефтяной генерал неустанно повторяет, что верит в будущее ЛУКОЙЛа, поэтому скупает акции, которыми в будущем управлять будет его сын.

Как сообщил источник в компании, сын Вагита Алекперова, которому в этом году исполняется 23 года, работает в Когалыме в НГДУ «Повхнефть», именно там, где в свое время трудился и его отец. «Правда, Алекперов-старший туда пришел подготовленным, 10 лет уже отработал в нефтянке. Он возглавил это  НГДУ в 33 года. Сын пришел сюда в 22 года. Возраст другой, но начинает ровно так, как и его отец в свое время в «Каспморнефти»: с должности оператора по добыче тот перешел на должность  инженера-технолога – и этот уже дошел до этой ступени. За пять лет Алекперов-старший показал пример головокружительной карьеры – дорос до заместителя начальника нефтепромысла. Как пойдет у младшего – посмотрим, но то, что он старается – это факт», – рассказывает собеседник.

НУ ЧТО? ВСЕ УМИЛИЛИСЬ ПО ПОВОДУ ЭТОГО МАЛЬЧИКА- ЛДАПУШКИ? НУ ДА- ПИАРСЛУЖБА ЛУКОИЛА РАБОТАЕТ ХОРОШО. НАДО ЖЕ КАК ТО ОТМЫВАТЬС ПСЛЕ ТОГО, КАК ВИЦЕПРЕЗИДЕНТ ГИГАНТА УБИЛ ДВУХ ВРАЧЕИ.

 

А ТЕПЕРЬ НЕМНОГО ПРАВДЫ.

 

Юсуф большои любитель шикарных авто.

Свою BMW X6 Юсуф Вагитович недавно продал за 160 тыс. долларов

Вместо нее приобрел мерседес. Говорят, цена этой машины в базовой комплектации доходит до 14 млн рублей.

А вот так наследник ездит по Тюмени.

 
Ну не любит наследничек, когда вское быдло нга НИВЕ и великах ему проехать мешают.
 
 
 
Это яхта, на которой он любит отдыхать
 
 
 
 
А это катер, управляя которым Алекперов-младший любит фотографироваться
 
 
Да и в "на работе" сынок проводит только 5 днеи в неделю. На выходные на частном самолете летает в Москву.
 
А в сети можно наити вот такого Юсуфа с подписью ДОН.
 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

ЮСУФ АЛЕКПЕРОВ

14:03, 29 июня 2013

Автор: BEPA_VERA

Комменты 51

S

По-моему, после кошмарной истории с аварией с этими людьми все ясно. Да, ни Алекперов старший, ни младший, в ней не участвовали, ну а кто покрывал потом топ-менеджера и грозился стрясти денег с девочки-сироты? Яблоко от яблони недалеко падает, невозможно отцу, чей бизнес построен на крови, воспитать достойного сына. Здесь не в деньгах дело, полно очень достойных людей со средствами, но это не тот случай вообще. В Татлере прошлогоднем была последняя страничка с девушкой этого Юсуфа. Типичная такая блондиночка, в стиле журнала. Ничего нового нам не явили.

Аватар

Очень несимпатичный парень с зажравшейся физиономией.

Аватар

ой ой ой работает 5 дней в неделю?!! а должен 8 дней? к чему это все?

Аватар

мечта всех "малинских" нашего времени)))

Аватар

меня интересуют люди, которые заработали деньги своими талантами, умом и остались нормальными во всех отношениях людьми

Подождите...