Указом президента Дмитрия Медведева актрисы Ксении Раппопорт (на фото) и Ольга Погодина удостоены звания "Заслуженная артистка РФ". Для Ксении Раппопорт это не первая серьезная награда за последнее время. Она удостаивалась и российских профессиональных призов - за "Юрьев день" и "Ликвидацию", и актерской награды Кубок Вольпи - на фестивале в Венеции. "Известия" по телефону поздравили Ксению. Она сейчас находится вне России - поскольку кинематографическая карьера Раппопорт в последние три года проистекает параллельно на родине и в Европе. После роли в фильме итальянского классика Джузеппе Торнаторе "Незнакомка" Раппопорт не только получила премию национальной киноакадемии "Давид ди Донателло" и была выдвинута Европейской киноакадемией в номинации "Лучшая актриса", но и стала настоящей интернациональной звездой. В этом году она получила главную актерскую награду Венеции за роль в фильме молодого режиссера Джузеппе Капотонди "Двойной час". izvestia.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Раппопорт и Погодина стали заслуженными артистками

16:47, 17 декабря 2009

Автор: marishka1

Комменты 8

Аватар

Ксения молодец! Наконец то оценили! Экран полон профурсеток для которых покупают роли-а стоящие актеры реализуются заграницей.

Аватар

Очень рада за Ксению. Одна из любимейших мною актрис. Замечательная.

Аватар

Ну вот где Раппопорт, и где Погодина? Разве их можжно даже высоким званием уровнять?

Аватар

Чудная - ударение на "у".

Аватар

Раппопорт - чудная актриса, одинакова хороша и в кино и в театральных постановках. Но Погодина.....и чем она заслужила, бесконечными сериалами, где она везде как под копирку.

Подождите...