Джонни Депп



Джонни дважды попадал в книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер современности и как единственный актер в мире, на счету которого 3 фильма, собравших в прокате свыше миллиарда долларов («Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Алиса в стране чуде, «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»). Обладатель премии Золотой глобус за роль в мюзикле "Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит", а также трехкратный номинант на премию Оскар (за главные роли в фильмах "Пираты Карибского моря: Проклятье "Черной жемчужины", "Волшебная страна" и "Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит"), Депп встретил свое 50-летие без заветной статуэтки. 

Леонардо ДиКаприо

Талант Лео был отмечен не только огромным количеством поклонников и критиками, но и премией Золотой глобус, полученной в 2006 году за главную роль в фильме "Авиатор". И только члены Американской киноакадемии так и не вручили популярному актеру престижную награду, несмотря на три номинации (за роль второго плана в картине "Что гложет Гилберта Грейпа?" и главные роли в фильмах "Авиатор" и "Кровавый алмаз").

Брэд Питт

Один из самых узнаваемых и известных актеров современности,  обладатель премии Золотой глобус за лучшую мужскую роль второго плана в картине "Двенадцать обезьян", за более, чем 20 лет работы в кино, так и не удостоился премии "Оскар". Питт был номинирован на престижную награду за фильмы "Двенадцать обезьян", "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Человек, который изменил все", но все три раза фортуна оказывалась не на его стороне. 

Том Круз 

Этот кумир миллионов за главные роли в фильмах "Рожденный четвертого июля", "Джерри Магуайер" и "Магнолия" был награжден премией Золотой глобус, а также номинирован на Оскар, но золотую статуэтку так и не получил. 

Роберт Дауни-младший 

Талант любимца всех девушек планеты был отмечен премиями BAFTA за роль в картине "Чаплин", а также Золотой глобус за работу в телесериале "Элли Макбил" и фильме "Шерлок Холмс". Дауни-младший мог также стать обладателем премии Оскар за главную роль в фильме "Чаплин" и роль второго плана в картине "Солдаты неудачи", однако члены Киноакадемии оба раза сочли его недостойным престижной награды. 

Гэри Олдман

Харизматиный британец воплотил в жизнь десятки запоминающихся ролей в любимых нами фильмах, но был номинирован на премию Оскар лишь в 2012 году за роль в картине "Шпион, выйди вон!" и, к всеобщему сожалению, заветную статуэтку не получил. 

Алан Рикман

Несомненно талантливый актер, известный своим волшебным голосом и образами знаменитых злодеев в кино, был награжден премиями BAFTA за лучшую мужскую роль второго плана в картине "Робин Гуд, принц воров" и Золотой глобус за роль в телефильме "Распутин".  Однако за всю свою долгу кинокарьеру ни разу даже не номинировался на премию Оскар. 

Эдвард Нортон

Обаятельный актер, который уже много лет входит в список любимчиков широкой зрительской аудитории, является лауреатом премии Золотой глобус за лучшую мужскую роль второго плана в картине "Первобытный страх". Также Нортон дважды мог стать счастливым обладателем Оскара(за роли в фильмах "Первобытный страх" и "Американская история Х"), но престижная награда оба раза выскользнула из его рук. 

Джим Керри

Наш любимый комик не скрывает, что мечтает стать лауреатом премии Американской киноакадемии, однако ни разу за свою карьеру не удостоился даже номинации на Оскар. Из престижных наград Керри может похвастаться лишь Золотым глобусом, полученным за роль в фильме "Шоу Трумана". 

Уилл Смит

Один из самых высокооплачиваемых актер Голливуда был дважды номинирован на премию Оскар за роли в картинах "Али" и "В погоне за счастьем", но статуэтку так и не получил. 

Юэн МакГрегор

Шотландский актер был дважды награжден премией BAFTA (за роли в фильмах "На игле" и "Молодой Адам"), но ни разу даже не номинировался на Оскар. 

Рэйф Файнс

Еще один невероятно талантливый актер туманного Альбиона, работа которого была отмечена премией BAFTA за лучшую мужскую роль второго плана в культовом фильме "Список Шиндлера". Файнс также был дважды номинирован на Оскар (за роли в картинах "Список Шиндлера" и "Английский пациент"), но так и получил престижную награду. 

Тим Рот

И снова члены Американской киноакадемии игнорируют очевидный талант британских актеров. Обладатель премии BAFTA за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Роб Рой", Рот ни разу даже не номинировался на Оскар. 

Сэмюэл Л. Джексон

Любимчик Квентина Тарантино в 1994 году стал лауреатом премии BAFTA за лучшую мужскую роль второго плана в картине "Криминальное чтиво ", а вот ни Оскар, ни даже номинацию на престижную кинопремию так и не получил. 

Джон Малкович

Очевидный талант актера был отмечен лишь двумя номинациями на премию Оскар (за роли второго плана в фильмах "Место в сердце" и "На линии огня") и, к нашему великому сожалению, ни одной из престижных кинонаград.

Стив Бушеми

Актер американского независимого кино в 2011 году получил премию Золотой глобус за роль в телесериале "Подпольная империя", но ни разу не был отмечен членами Американской киноакадемии. 

Марк Уолберг

Уолберг может похвастаться лишь мировой славой, но не вниманием престижных кинонаград. На премию Оскар он был номинирован лишь в 2007 году за роль второго плана в картине "Отступники", так и не став лауреатом. 

Обновлено 28/06/13 09:00:

Вторая часть: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/77597_v-ozhidanii-oskara-chast-2

Подпишитесь на наш
Блоги

В ожидании Оскара

10:58, 28 июня 2013

Автор: Keterzhyna

Комменты 124

Аватар

Депп,Питт,ДиКаприо - однозначно! Оскар в студию!

Аватар

Мне обиднее всего за Файнса. И я просто поверить не могла, когда обошли Олдмана ((( Еще особенно расстраивает отсутствие Оскара у Питта - он же удивительно талантлив. Американские киноакадемики как-то сильно достали своими оригинальными преференциями *тут стоит злобный смайлик*

Аватар

А КАК ЖЕ УИЛЛЕМ ДЕФО??

Аватар

дала бы всем, кроме Смита.

Аватар

Я считаю, что больше половины из этих актеров Оскар заслужили. Особенно обидно за Файнса, ДиКаприо, Олдамана и Рикмана. Конечно, Керри - тоже отличный актер. Но его намертво впечатали в комедийное амплуа, а академики, как известно, жалуют фильмы серьёзные и (чего уж греха таить) иногда немного занудные.

Подождите...