Недавно прочла в комментариях на Сплетнике  рецепт летнего коктейля на основе минералки, мяты и клубники, к сожалению не помню от кого  именно, и решила приготовить. Вышло быстро, вкусно и очень освежающе. Спасибо за рецепт))) И вот полученное гастрономическое удовольствие натолкнуло меня на мысль найти еще несколько легких и быстрых рецептов коктейлей, которые можно приготовить  на своей собственной кухне буквально за несколько минут.

«Арбузный фреш». Чтобы приготовить 4 порции этого коктейля, вам понадобится 800 граммов мякоти арбуза (без косточек), 400 миллилитров газированной воды типа «Колокольчик», 4 чайных ложки тростникового сахара, половинка лимона и несколько кусочков льда.

«Гавайский». На 4 порции вам понадобится 2 банана, 0,4 л ананасового сока, 0,4 л апельсинового сока, 4 чайных ложки брусничного сиропа (или гранатового), и кусочки льда.

«Малиновый чай». Его ингредиенты (на 4 порции): 600 мл холодного черного чая, 5 столовых ложек малинового сиропа и кусочки льда.

Коктейль «Чайный». Он обычно готовится в больших объемах, поэтому рассчитывать ингредиенты нужно на 2,5 литра. Вам понадобится два литра уже заваренного черного чая, 0,5 литра свежевыжатого грейпфрутового сока, 1 чайная ложка меда и лед.

«Энерговзрыв». Для приготовления 4 порций вам необходимы 150 граммов ежевики, 150 граммов клубники, 150 граммов малины, 700 мл морса из клюквы, 2 столовых ложки меда и лед.

 Способ приготовления у большинства этих коктейлей одинаков: все ингредиенты помещаются в блендер и смешиваются, на дно стаканов кладется 3-4 кусочка льда, а затем заливается получившимся коктейлем.

Отдыхая на даче можно приготовить вкусный дачный коктейль. Используйте свежие ягоды, только что сорванные с куста или купленные на рынке. Например, смородина или крыжовник придадут коктейлю приятную кислинку, малина, черника, клубника и голубика добавят сладости. Ягоды можно просто чуть примять на дне коктейльного бокала, а можно и превратить в пюре с помощью блендера. 
 
Пикантную ноту придадут коктейлю и летние травы – базилик, мелисса, щавель, мята.

Вкусностей вам и сил в борьбе с изнуряющей жарой))

Подпишитесь на наш
Блоги

Летние коктейли на своей кухне

18:25, 26 июня 2013

Автор: donny

Комменты 26

N

Лучшие коктейли- много льда в крошку смолотого, молоко 0% жира и любой фрукт или кофе

Аватар

Ржу! А знаете почему? Потому что сидела готовила такой же пост только что, ааа!))) У нас дикая жара и всякие охлаждающие вкусняшки как раз очень в тему!

Аватар

девочки а что это вода типа " Колокольчик"?

Аватар

Прикольно! «Арбузный фреш». Чтобы приготовить 4 порции этого коктейля, вам понадобится 800 граммов мякоти арбуза (без косточек), 400 миллилитров газированной воды типа «Колокольчик», 4 чайных ложки тростникового сахара, половинка лимона и несколько кусочков льда.- а не лучше ли будет заменить сахар медом, натуральный продукт и вреда меньше?

Аватар

Вить, коктейли готовить можешь?)

Подождите...