Девочки, милые скажите была ли у кого-то такая аналогичная жизненная ситуация как у моей подруги сейчас и как вы из неё вышли?Этот пост я делаю с её согласия и не называя имён.

В общем ситуация такая: она вместе со своим МЧ (он же гражданский муж) уже 10 лет - 3 года встречались и 7 лет как живут вместе. Руку-сердце он не предлагает да и насчёт детей полная тишина. Но ей уже 30  . . .и что дальше? За это время было всякое . . .сначала она терпеливо ждала предложения руки и сердца, кто-то ей намекал, что мол "надо "залететь" и усё будет чики-пуки", то в ответ на вполне закономерный вопрос " Ну когда же . . .?" она слышала различные варианты - начиная с "Я не вижу тебя в роли жены и матери" и заканчивая "Ты хочешь знать, что дальше будет? - А ничего не будет" или что-то вроде "Ну так прими решение и уходи, сделай хоть раз это, мол я тебя не держу" в ответ на её вопрос "Мне уйти?" , были и измены с его стороны . . . ему уже 34.В общем, вот такая хрень у человека.:-((( У нас с ней складывается ощущение, что он просто какой-то незрелый инфантил, который просто хочет жить в своё удовольствие, что, собственно, и делает.  Её он в повседневной жизни не обижает, вроде парень неплохой, не жадный, не альфонс, но это отношение к семье . . . оно не понятно и откуда только берётся?

Сама девчонка приезжая, а он  местный -из Москвы, если уходить, то конечно надо снимать жильё, а работа у неё по заработку не сказать, чтобы очень . . .но дело не в этом. Просто поделитеcь своим жизненным опытом, если это возможно.

Было ли в вашей жизни подобная ситуация и была ли вообще ситуация, когда казалось, что всё плохо - в личной жизни швах, работа не очень, сьёмное жильё, отсутствие хороших друзей . . .и казалось, всё паршиво , что дальше некуда, а потом, ситуация выправлялась, конечно, не по мановению "волшебной палочки", но выправлялась, и всё становилось замечательно и на свои места.

Просто ОЧЕНЬ хочу поддержать подругу - она хорошая, достойная счастья, не тупая, не стревозина, а тут такое.:-(((

Подпишитесь на наш
Блоги

Может, поболтаем об отношениях и любви?

20:07, 16 июня 2013

Автор: OxyK

Комменты 169

Аватар

У меня была похожая ситуация, правда, жили вместе поменьше и молодая была. Ну и в итоге -вожделенного колечка я не получила - выдумал предлог и предложил мне уйти из его квартиры. Страшно было что-то менять, очень страшно! привыкши к комфорту, я же, дура такая, умоляла его не выгонять меня! любовь же у меня была! слезки, сопельки и всё такое. Потом в голове что-то щелкнуло, забрала вещи - и к подруге. Подругой тоже не назвала бы, в общем, приятельница. Да, трудно было выживать в большом городе. Я на тот момент толком нигде не работала. и денег не накопила на себя, и к маме возвращаться стыдно вроде как. И ничего вроде, полгода промаявшись, устроилась на хорошую работу, встретила своего мужа (кстати, будущий муж потащил меня в загс через месяц общения). Конечно, каждому своё, но не стоит бояться менять свою жизнь, человек, а особенно женщина, способен на многое. Вот такая история, может, кому-то и полезной окажется.

Аватар

Если жить негде, пусть пока с ним живет и ищет кого-нибудь получше ;) С таким мужчиной все равно каши не сваришь

J

Почти тоже самое и у меня, только с меньшим сроком отношений! Бежать от таких нужно и чем дальше тем лучше!!! Не хочет ничего сейчас, не захочет и после...

Аватар

Не понимаю, ради чего она столько лет живет с ним и терпит все эти измены и подобные высказывания??? Ну и что, что жилья нет, что ж теперь жить такой жизнью??? Ждать лет до 45, когда он найдет себе молодую и уйдет от неё. Не лучше ли начать новую жизнь и уйти от такого дурня?

Аватар

ситуации как бэ сами не исправляются. И тут дело не в волшебной палочке. 10 лет-это большой срок, чтобы у человека появились новые желания. Если в данном случае говорить о браке, то мужчина давно должен был созреть! Но он не созреет, т.к удобно устроился:) В общем, если ваша подруга очень хочет официального брака-то надо сваливать от несостоявшегося муженька и строить новую жизнь))

Подождите...