До 27 лет Адриана Лима хранила верность своему мужу, не являясь сторонницей интимных отношений до свадьбы. Интересно, что дочь Лимы и сербского баскетболиста Марко Ярича Валентина родилась спустя ровно 9 месяцев (без одного дня) после их бракосочетания. В детстве и юности Адриана Лима была очень застенчива в общении с парнями, поэтому впервые поцеловалась лишь в 17 лет. 

Модельная карьера Adriana Lima началась в 13 лет, когда ее заметил представитель одного из модельных агентств. В свои 13 Adriana становится  победительницей бразильского конкурса моделей Ford Supermodel, затем занимает 2 место на международном конкурсе супермоделей Supermodel of the World. 

В 15 лет Adriana Lima переезжает в Нью-Йорк и подписывет контракт с агентством Elite Model. 

«Я была под большим впечатлением, когда села в самолет. Я думала не про Нью-Йорк и перспективы, которые меня там ждали, а про то, что это мой первый в жизни полет. Наша семья не могла себе позволить такой роскоши», - рассказывала в своих первых интервью супермодель.

Юная модель стала появляться на обложках таких модных изданий как Vogue (Italy) 1997; Vogue (UK), I-D (UK), MarieClaire (Brazil), Vogue (Italy) в 1998; Vogue (U.S., Germany, UK) andMarieClaire (Italy) в 1999.

Параллельно со съемками Adriana Lima  дефилирует в нарядах от Cynthia Rowley ( Синтия Роули), VeraWang (Вера Вонг), ChristianLacroix (Кристиан Лакруа), EmanuelUngaro (Эммануэль Унгаро), BetseyJohnson (Бэтси Джонсон), GirlsRule, RichardTyler ( Ричард Тайлер), Giorgio Armani ( Джорджо Армани),Fendi, RandolphDuke (Рандольф Дьюк), Ralph Lauren (Ральф Лоурен), and Valentino и других именитых дизайнеров.

Известный фотограф Эллен фон Унверт считает Лиму своей музой и любимой моделью. 

У Адрианы нет ни братьев, ни сестёр. Она единственный ребёнок в семье. 

( С мамой)

(С двоюрдным братом Эдуардо)

(с дочерью)

Папа по центру

В 2003 году на Адриану была возложена почётная миссия открывать шоу Victoria's Secret. С 1999 года Адриана- Ангел Victoria's Secret. 

В 2002 году красавица Лима была обручена с музыкантом Ленни Кравитцем.


 

Когда Адриана была моложе она хотела стать монахиней, на которую в общем-то и училась в детстве. Лима ходит в церковь каждое воскресенье.


Самой лучшей подругой Адрианы является модель Даутцен Крез, с которой Лима познакомилась благодаря VS.

Всех, кто трудится в компании Victoria's Secret Лима называет своей второй семьёй, поскольку она проработала там фактически всю свою модельную карьеру.

На модных тусовках Адриану можно встретить только в качестве приглашенной гостьи, как говорится, по работе.

«Я очень быстро устала от неискренних людей, которых так много в модельном бизнесе, - признается супермодель. – Меня не привлекают публичные мероприятия, клубная жизнь и прочие тусовки. Я люблю читать в тишине».

Высказывания Адрианы Лимы:

Ты должна быть уверена в том, чего ты хочешь и кем ты являешься. Мода - это не только красота, это подход к жизни. Важно верить в себя и быть сильной. 

Мне нравится путешествовать по миру, узнавать что-то новое о разных культурах. Не так уж много людей имеют такую возможность. 

Я живу в самолете! У меня даже нет времени распаковать свои вещи. Два дня, и мне пора лететь куда-то еще. Хотя поначалу это было весело. 
 

Мне всегда было очень стыдно за мое плохое произношение, но я просто умела улыбаться. 

Когда-то я была очень застенчивой. Когда я начала работать, мне нужно было пойти на кастинг, и сделать это нужно было в бикини. Мне казалось, что я очень худая. Но я сделала это и получила работу! Вот так все и началось. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Адриана Лима- интересные факты.

19:27, 13 июня 2013

Автор: stylestar

Комменты 85

Аватар

У Адрианы просто шикарная натуральная внешность, за 16 лет жизни в Москве не встретила ни одной Адрианы Лимы на улице:)и как раз с бразильских моделей пошла мода на такой тираж, светлые глаза, оливковая кожа, красивые губы- красота!)

Аватар

была обручена с Кравицем и никакого интима??? э...ну-ну...как-то слишком много наигранной невинности...

I

Ангел, ангел и еще раз ангел)

Аватар

Какие "упитанные" на третьей снизу фотке Куркова и Амбросио

Аватар

Одна из моих любимиц! Красавица!

Подождите...