Сегодня исполняется ровно 50 лет со дня рождения, пожалуй, самого неординарного, многогранного, талантливого, популярного и высокооплачиваемого актера современности, а еще просто невероятно красивого, сексуального и харизматичного мужчины Джонни Деппа.


За полвека он успел пройти путь от трудного подростка, который сбегает из дома, балуется алкоголем и наркотиками до кумира миллионов. Его карьера началась в 80-х с дебюта в легендарном ужастике “Кошмары на улице Вязов“, но уже в 25-летнем возрасте, снимаясь в подростковом сериале “Джамп-стрит, 21“, Джонни рисковал стать заложником образа смазливого мальчика-плейбоя. Спасла судьбоносная встреча с режиссером Тимом Бертоном, который снял его в любимом всеми фильме “Эдвард Руки-ножницы“, а позже еще в 7 своих проектах, включая эстетскую и противоречивую картину “Эд Вуд“, блокбастер “Сонная Лощина“, признанный критиками “Суини Тодд“ и собравшую миллиард в мировом прокате “Алису в Стране чудес“. Неординарных актера и режиссера уже более 20 лет связывает крепкая дружба.
Также Депп известен своим сотрудничеством и тесными приятельскими отношениями с известным американским писателем Хантером Томпсон, в экранизации романов которого “Страх и ненависть в Лас-Вегасе“ и “Ромовый дневник“ он снялся и, конечно же, ролью харизматичного и веселего капитана Джека Воробья из нащумешей франшизы “Пираты Карибского моря“.
Кроме актерства Джонни серьезно увлекается рок-музыкой, дружит с легендарными рокерами Китом Ричардсом, Элисом Купером, Стивеном Тайлером и Мерилином Мэнсоном, с которыми частенько записывает песни и выступает на концертах.


Джонни Депп, наверно, единственный актер в Голливуде, который нашел баланс между артхаусными (“Аризонская мечта“ Кустурицы, “Мертвец“ Джармуша, “Страх и ненависть в Лас-Вегасе“ Гиллиама) и мейнстримными, коммерческими (“Алиса в стране Чудес“, “Пираты Карибского моря“) проектами. Он одинаково уместно и гармонично смотрится и уверенно себя чувствует и в слегка сумашедшем, авторском, независимом кино, и в известных франшизах.
Депп отличается уникальным умением перевоплощаться от мужественных и храбрых Донни Браско и инспектора Эбберлейна до чудаковатых Шляпника и Эдварда Руки-Ножницы, от соблазнителя Дон Жуана де Марко до эксцентричных кондитера Вилли Вонки и писателя Морти Рейна, от наивных и искренних юношей Акселя и Сэма до самоуверенных и сильных Суини Тодда и капитана Джека Воробья. Будучи невероятно популярным актером, Джонни Депп не боится странных ролей, безумных экспериментов с гримом и костюмами, не боится неудач, провалов или критики и именно это помгло ему получить любовь миллиардов людей на планете и стать единственным в своем роде, абсолютно неповторимым актером.


Свое 50-летие он встречает лауретом премии “Золотой глобус“ и трижды номимантом на “Оскар“; признаным как зрителями, так и критиками актером, который из разряда просто популярных уже давно перешел в разряд культовых персонажей современной киноиндустрии.


Давайте сегодня вспомним наши любимые работы Джонни Деппа, пожелаем ему еще много успешных и неординарных проектов, а также сил, вдохновения и здоровья, чтобы радовать нас своими ролями и дальше. И, конечно же, скажем спасибо за чудака Эдварда Руки-ножницы, самоуверенного Эда Вуда, мечтателя Шляпника, веселого Джека Воробья, милого Сэма, очаровательного Аксэля, эксцентричного Морта Рейни, смешного Вилли Вонку, харизматичного Фэда Эбберлейна, сексуального Дон Жуана и доброго Джеймса Барри. За то что плакали и смеялись вместе с его персонажами, за сказку, которую он нам подарил и еще подарит, за манящий, бархатный взгляд карих глаз, волевой подбородок и божественные скулы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Happy 50th Birthday, Johnny Depp!

14:51, 9 июня 2013

Автор: Keterzhyna

Комменты 14

S

Johnny, konechno, simpatichnyj, no kuda emu k Amber podkatyvat? Nado zhe svoi vozrast osoznavat

Аватар

Я его обожаю за талант, харизму, верность своим жизненным принципам, но вот как мужчина он меня ну нисколечко не привлекает. Так же как и Д. Клуни и Т. Круз. Что со мной не так? П. С. Хэппи БиДэй, Джонни!!!

Аватар

мой любимый мущииина!

Аватар

Несравненному Джонни виват и мою вечную любовь за прекрасного и ужасного Суини Тодда!

Аватар

Ему 50????!!! Я в шоке. Я думала ему максимум 43.Классно выглядит!!

Подождите...