В штате Арканзас по подозрению в рассылке писем со смертельным ядом американским политикам арестована жительница Техаса, сообщает NBC. Под подозрение полиции попала профессиональная актриса Шеннон Роджерс Гесс Ричардсон. Она исполняла роли второго плана в сериалах "Ходячие мертвецы" и "Дневники вампира".

Как сообщает телеканал CBS, 35-летняя Шэннон Ричардсон сейчас находится под стражей и дает показания. На допросе она заявила, что не отправляла письма. Это якобы сделал ее супруг, утверждет актриса.

Ричардсон - мать четырех детей и сейчас вновь беременна. Ее старший сын Брэнден рассказал агентам, что его родительница является параноиком и до ужаса боялась того, что бывший муж отравит ее рицином.

Письма, адресованные президенту США Бараку Обаме, мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу и главе организации "Мэры против нелегального оружия" Марку Глейзу, согласно штемпелю, были отправлены 20 мая из города Шривпорт (штат Луизиана).

Напомним, в апреле 2013г. злоумышленник направил письма с рицином Б.Обаме и сенатору-республиканцу от штата Миссури Роджеру Уикеру. По подозрению в рассылке ядовитых писем задержан тренер по боевым искусствам из Миссисипи. Предыдущего подозреваемого за неимением доказательств отпустили.

Рицин - смертельно опасный токсин биологического происхождения, получаемый из бобов клещевины Дозы рицина с булавочную головку достаточно для того, чтобы убить взрослого человека. Противоядия от него нет, а смерть наступает в течение 36 часов после отравления.

Подпишитесь на наш
Блоги

Актрису из «Дневников вампира» арестовали по делу о письмах с рицином

12:00, 8 июня 2013

Автор: Fox07

Комменты 9

Аватар

Ну нифига себе... Многодетная мать такими вещами занимается.. Ужас..

N

Где она только этот яд достала?!! Она так могла кого ещё травануть пока письма свои готовила

Аватар

6 ребенком беременная, гормоны чтоль так повлияли.

Аватар

я не помню ее в Дневниках Вампира... кого она играла?

I

Ну ни фига ж себе! Я вообще не понимаю смысл таким бредом заниматься - письма кому-то с ядом отправлять - бред!

Подождите...