Отец говорил мне, что все мы рождаемся в муках и крови… Точно так же рождался и наш великий Город. Но тот Нью-Йорк, который знали мы, те, кто жил и умирал в нем в те жестокие дни, был уничтожен раз и навсегда. И как бы потом ни отстраивали город заново, отныне и во веки веков, он будет таким, словно нас в нем никогда не было.

Банды Нью-Йорка

Ночные улицы Нью-Йорка отражают распятие и смерть Христа. Когда они покрываются снегом и воцаряется совершенная тишина, из уродливых строений Нью-Йорка несется музыка такого черного отчаяния и несостоятельности, что от нее пробирает дрожь. Здесь ни один камень не клался с любовью или почитанием, ни одна улица не прокладывалась для танцев и веселья.

Генри Миллер. Тропик Козерога

Своими наивными, привыкшими к дороге глазами я увидел полнейшее безумие и фантастическую круговерть Нью-Йорка с его миллионами и миллионами, вечно суетящимися из-за доллара среди себе подобных. Безумная мечта: хватать, брать, давать, вздыхать, умирать — только ради того, чтобы быть погребенным на ужасных городах-кладбищах за пределами Лонг-Айленд-сити.

Джек Керуак. В дороге

В Нью-Йорке за деньги все можно, это я знаю.

Джером Дэвид Сэлинджер. Над пропастью во ржи

Нью-Йорк вполне подходит для человека, который предпочитает одиночество. Самый удобный в этом смысле город, где без всяких усилий сразу почувствуешь себя одиноким и никому не нужным.

Ирвин Шоу. Ночной портье

Нью-Йорк: город, где каждый бунтует, но никто не отчаивается.

Гарри Хершфилд

Я не хочу переезжать в город, где единственное культурное достижение — способность повернуть направо на красный цвет.

Энни Холл 

Если фирменный символ Нью-Йорка — яблоко, то его фирменный звук — вой сирен скорой помощи. Такое впечатление, что каждый день с утра до вечера со всеми происходят несчастные случаи и город должен об этом знать. А сколько ещё безвестных героев? Это жертвы падения в открытые люки или безответной любви к бывшему любовнику. 

Секс в большом городе 

— Я король, а ты королева.
— А Нью-Йорк?
— Ну… Нью-Йорк является нашим царством.

Сплетница 

В любое время года город виделся ему черно-белым. Для него Нью-Йорк был городом красивых женщин и шустрых искушенных жизнью мужчин. Для него этот город был метафорой упадка современной культуры. За очками в черной оправе таилась ярость сексуального лесного кота. Нью-Йорк был городом как раз для него и останется им навсегда.

Манхэттен

Подпишитесь на наш
Блоги

Нью-Йорк, Нью-Йорк

22:55, 12 августа 2013

Автор: Stella-66

Комменты 14

Аватар

классно и здорово

Аватар

я не люблю нью-йорк, но привыкла и знаю, что буду скучать

M

Хочу но не поеду принципиально

Аватар

Какой волнующий пост! Я съезжу туда, обязательно!

Аватар

У меня четыре города-мечты: Лондон, Париж, Лас-Вегас и Нью-Йорк. И почему в НЙ хочется больше всего, мне кажется, там мне будет комфортно. Люблю такие большие муравейники.

Подождите...